Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Мастер-класс по созданию портфолио и презентаций своих работ в Publisher

Мастер-класс по созданию портфолио и презентаций своих работ в Publisher

12.01.2014 13:07     Просмотров: 14876     Комментариев: 28     
Виды творчества:   Фотография и видео > Фотография
Сложность:   средняя
Время работы:   1 час
Мастер-класс по созданию портфолио и презентаций своих работ в Publisher | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день всем!

Новый год решила начать с мастер-класса по созданию презентации своих работ в программе Microsoft Office Publisher. 

Эту программу открыла для себя на новой работе, где, экономя средства фирмы, стала самостоятельно создавать в ней визитки, буклеты, брошюры и т.д. Программа не сложна в использовании и со временем создание в ней каких-либо шедевров не займет у вас много времени. 

Как и все рукодельницы со временем я пришла к вопросу привлекательного презентования своих работ покупателям как в сети, так и в реале. 

Итак, приступим.

Для начала откроем программу Microsoft Office Publisher.

презентация

Слева в окне "Форматирование" выбираем размер страниц и соответствующий формат. В данном случае я выбрала "Брошюра". Кто-то может взять готовый шаблон, но я работаю "с нуля".

мастер-класс

Затем выбираем фон.

фотография

Все зависит от вашей задумки. Есть варианты готовых фонов и заливок, но я предпочитаю загружать свое...

брошюра

Слева нажимаем "Дополнительные типы фона", затем "Рисунок" и выбираем свою картинку.

букет

Если рисунок не по-размеру, то может получиться следующая картина.

Но не беда. Выход есть всегда. Я предпочитаю загружать фон в виде рисунка и просто ставить его на задний план и растягивать по ширине страницы.

Затем таким же способом вставляется фото вашей работы.

Его можно заранее откорректировать в фотошопе, или воспользоваться настройками изоображения.

Конечно же нельзя обойтись без каких-либо описаний работы и иных творческих задумок. Я к своему коту решила добавить интересную сказку-притчу. Для этого нужно вставить "надпись" и напечатать там ваш текст.

Чтобы текст было хорошо видно на цветном фоне я делаю для него прозрачную заливку. Для этого право кнопкой мышки кликаете на надписи, где появляется следующее окно.

Выбираете цвет фона. В моем случае - белый.

И устанавливаете процент прозрачности.

Далее редактируем текст по своему вкусу.

Таким же способом добавляем название, описание работы. И вуаля.... Презентация нашего котика готова. 

Далее делаем такие же странички для других своих работ, которые потом можно распечатать и скрепить в красивую брошурку для своих покупателей.

Таким же способом можно делать буклеты, плакаты, объявления, визитки и т.д.

В моем блоге вы можете найти другие странички портфолио моих работ.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз