Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Волшебный сундук, или Декорируем подарочную коробку с фотографией

Волшебный сундук, или Декорируем подарочную коробку с фотографией

10.03.2011 1:55     Просмотров: 7033     Комментариев: 15     
Виды творчества:   Декупаж > Классический декупаж
Сложность:   ниже средней
Время работы:   4 часа

Мне заказали задекорировать коробку для шампанского, и я решила поделиться опытом с вами.

Материалы: коробка, фотография, губка, краски акриловые, лак акриловый (я брала глянцевый), ПВА, клей-момент, кружево, фурнитура для замка.

Итак, я взяла коробку и покрыла белой краской двумя слоями. Будьте внимательны и осторожны — нельзя слишком мочить краской коробку, так как картон может поехать или вспучиться.

Вот так она стала выглядеть.

мастер-класс

рукоделие

своими руками

У меня сразу была задумка сделать этакую старинную шкатулку,поэтому перед распечатыванием фото именинника я ее обработала-застарила,а так же подобрала в инете картинки для замка,поздравления и старую карту.

творчество

Затем все вырезала,а ту картинку,которая будет на месте замка разрезала посередине

подарочная упаковка

Теперь процесс приклеивания: ничего сложного и хитрого.Т.к. я распечатывала на качественном лазернике в полиграфии,то ничем не надо покрывать сферху,а просто приклеиваем на ПВА.

подарочная коробка

тоже самое проделала с замком.Для того,чтобы не содрать краску,бумагу и не испачкаться в клее я использую файлик

декупаж на дереве

декоративные элементы

Теперь очередь карты

image

Приложила и прикинула где разрезать,т.к. в этом месте сгиб коробки

image

Разрезала

image

Приклеила

image

Для красивой окантовки я выбрала кружево

image

Вырезала кусочки нужного размера и приклеила на клей-момент

image

Вот так это выглядит

image

Затем покрыла нейтральным цветом-я смешивала беж и золото

image

Теперь самое интересное-тонировка.Взяла цвет "сажа" и смешала с золотом,получился такой грязноватый оттенок и закрасила кружева по периметру

image

Затем золотом выделила выпуклые части

image

Так же "сажей" прошлась по углам и создала эффект старости,и где-то добавила золото....в общем тут уже как фантазия сработает

image

Вот что получилось,потом покрываете лаком пару раз и все готово,останется только замочек

image

image

image

Для замочка я выбрала подвеску в виде замка.цепь.штифты и застежку

image

Шилом проделала дырочки снизу и сверху, вставила штифт,закрепила изнутри и прицепила к ним фурнитуру

image

Вот так получилось

image

image

Ну в принципе это все :) Если есть вопросы, задавайте.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз