> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Керамические игольницы

Керамические игольницы

07.01.2014 21:03     Просмотров: 1996     Комментариев: 27     
Виды творчества:   Керамика
Керамические игольницы | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте ЯрМарчане, сегодня, в очередной раз блуждая в сетях интенрнета, наткнулась на необычную вещ. 

Игольница из керамики, выполнены они керамистом, это девушка по имени Sawako Hayakawa, живет она в японии. В сети написано, что она сделала первую игольницу после просмотра фильма А. Хичкока «Птицы». Она настолько напугалась, что не могла преодолеть страха перед пернатыми, и сделала керамическую птичку, с подушечкой для иголок – психотерапевтическая вещь. А потом, как говорится, «Остапа понесло». Зато, мы можем преодолевать свои страхи перед множеством всяких существ. :)

так ли это, я не могу сказать точно, потому как в сети кроме птичек есть еще и осминоги и кошечки и многие другие животные.

sawako hayakawa

керамическая игольница

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Ольга Ростовская (rostovskaya)

ага, милые такие))))

А мне вуду напоминает...

Или надо что-то перенастроить в своей голове ?

Tamarisque (Скрап, пакеты, декор)

я тоже про вуду подумала, но отогнала такие мысли от себя... а вообще не люблю подобные вещицы, которые хоть издалека напоминают истязания...

Да ну, какие это истязания, мне даже наоборот кажется, вот вам иголочка, а я полежу) Но это так, у каждого свои фломастеры, спасибо за мнение)))

Да, есть немного в них, обтекаемое, еще и этот глянец, просто так не будет ассоциация с водой.

Надо попробовать и сделать паука...и иголками, иголками его.

Спасибо Оля, что поделились.

Только непонятно, за что же она так с котятами, разве их можно бояться?

Да мне кажется это отмазка))))

Татьяна Тараканова

{#} Паучка тоже жалко, он такой трудолюбивый и деловой, за 1 ночь может паутиной так заплести....

Оксана "Для души" (oxanafelt)

Верю, сама видела, как-то сестра зачиталась книгой, просидела часа два неподвижно, так ей паучек сплел паутину на голове, видимо принял за статую{#}. А пауков боюсь панически всю жизнь, в т.ч и паутину, говорят, что в детстве забрела в калючие кусты, а там была куча этих пауков и паутины. Вот, как то так{#}

Я пауков не лблю, не боюсь, но остерегаюсь, как-то укусил один, болело долго, в баню)))) метлой их на улицу)))

Lovesome words. Александра.

Ой, а мне нравится!! {#} Хочу, хочу, хочу осьминожку!!!!

Уютная Мастерская (Марина)

И мне осьминожка приглянулся))

Best planners ever

Я когда в ленте название увидела, так любопытно стало как же в керамику то иголки втыкать, а тут вон оно что)))

Прикольные!!!

оу, даже не догадывалась, что название будет интригующим, спасибо)

Эти игольницы с таким же успехом могли бы быть и вазочками и подсвечниками. А вообще, без валяной части напоминают аромолампу. Так что, из любой понравившейся вам аромолампы или маленькой вазочки вы сами можете сделать себе игольницу и может о вас напишут статью в инете{#}

я не умею лепить из керамики, а автор их делает сама)))

жалко телепузиков....хотя интересная идея. мне больше нравятся подобные чудики в виде мини-горшочков для цветов. добрее, что ли...

Принцип такой-же.

Наше российское производство , официальное название торговой марки - ЭкоЧеловечки.

Хотя на фоне личного домашнего переизбытка киндерных игрушек - рабочая идея сделать пару-тройку игольниц из какой-нибуть зверюги пострашнее... как раз в них деффицит, в игольницах))

Классные штуковины {#}

О, так у этх и размерчик, ого-го, нет, все ж штамповка и ручная работа))) ну сами знаете как дальше, а вот то, кто у кого спер идею, лучше об этом не думать)))

Ксения Семенча

На самом беле они маленькие, и кактусики миники, кто разводил, тот знает. Просто фото такие, большие) Да, это штамповка, ну или небольшое ремесленное производство, я на Вы с глиной, не определю сама. Подавец даже не пытается делать вид, что это ручная работа)

Хотя на самом деле по фото этой японской девочки сложно сказать, что это ручная работа...)) Увидеть мастерицу с глиной в руках было бы интереснее и понятнее.

А мне было-бы жалко в таких симпотяшек иголки втыкать {#}

В некоторые, вполне можно кактусы посадить.

Как аромалампы и цветочницы выглядят интересней чем с иголками,а так жутковатое зрелише,но это мое мнение

Иголки жалко втыкать! А некоторые с плоским донышком можно бы как мини-карандашницу использовать или для зубочисток. Больше понравилась идея цветочек поставить/посадить{#}

У Элли из студии керамики "Вишня" есть игольницы-планетки в подобной технике:

Причём, всякие ёлочки-домике и сами на иголочках, т.е. могут переставляться)

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз