Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Применение фетра в декорировании детской одежды

Применение фетра в декорировании детской одежды

05.03.2011 9:43     Просмотров: 2114     Комментариев: 0     

Фетр - материал очень привлекательный - яркие цвета и неосыпающиеся края. Сразу возникает желание вырезать из фетра всевозможные фигурки и пришить их на детскую одежду.

Но возникает один вопрос: а как фетр выдержит машинную стирку?

Я поставила себе задачу - выяснить, можно ли стирать фетр в стиральной машине при 60 градусах (наша ежедневная стирка детского белья)?

У меня дома нашлось 2 вида фетра зеленый (Испания, 40% шерть, 60% вискоза) и сиреневый (от фирмы РТО-Китай, 100% полиэстер). Два кусочка были пришиты к детской кофточке, затем кофточка 6 раз была постирана при 60 градусах в стиральной машине-автомат (отжим 800 оборотов). Утюжили по лицевой стороне.

Результат видно на фото - на каждом виде фетра образовались катышки (на зеленом менее заметные), зеленый фетр полинял.

Мои выводы - шерстяной фетр нельзя использовать в декорировании одежды, 100% полиэстер - можно, но небольшие элементы (чтобы катышки не были заметны).

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз