> Журнал > Мастер-Классы > Кожаная сумка с авторской вышивкой "Букет чайных роз"

Кожаная сумка с авторской вышивкой "Букет чайных роз"

05.01.2014 18:29     Просмотров: 9373     Комментариев: 6     
Виды творчества:   Вышивка > Машинная вышивка
Шитье > Кройка и шитье
Сложность:   выше средней
Время работы:   1 день
Кожаная сумка с авторской вышивкой

Здравствуйте  мои дорогие !

Давно хотела выложить мастер класс по изготовлению дамской сумочки из кожи с вышивкой собственного дизайна "Букет чайных роз"

Исходные материалы: старый кожаный плащ и картинка

авторская сумка

В программе Wilcom я предварительно сделала дизайн немного разреженный,т.к.будет он вышиваться на коже Вот что получилось

кожаная сумка

машинная вышивка

Немного надо рассказать о технологии вышивки.Вышивался дизайн в 3 запяливания. Стыковка фрагментов производилась с помощью стыковочных крестиков.Как нибудь я в выложу мастер-класс по стыковке больших дизайнов ,а теперь хочу рассказать о технологии пошива кожаной сумки.

Выкраиваем 2 прямоугольника  размером 340х310 мм и 2-е  равносторонних трапеции  для боковых частей  сумки размером 340х180 и 120мм (где 180мм и 120мм  длины основания трапеции). Сострачиваем боковые стороны трапеций и прямоугольников.Чтобы швы хорошо смотрелись ,их с изнаночной стороны надо простучать молоточком и проклеить клеем для кожи,а потом с лицевой стороны прострочить на расстоянии  5-7мм вдоль шва.Получается такая кожанная труба,к которой мы пристрачиваем дно нашей сумочки.Выкраиваем кусок кожи размером 310х180 и втачиваем дно сумочки в основную часть.

Оформляем верх сумочки.Делаем 4 шлевки для колец ,в которые будут втачиваться  ручки сумки .Выкраиваем полоску кожи размером 865х140мм.Притачиваем полоску кожи к верхнему срезу сумки,предварительно вложив шлевки с кольцами для ручки в шов втачивания. Получается так:

вышивка на коже

Выкраиваем из подкладочной ткани детали сумки- 2 трапеции,2 прямоугольника,дно сумки.Детали подкладки укрепляем  клеевым флизелином и настрачиваем карманы для документов и для телефона произвольных размеров.Карман для документов лучше делать на молнии.Стачиваем подкладку ,оставив на дне сумочку незастроченной 1 сторону.Подкладочную часть сумки отутюжить. На верхнюю подкладочную1 часть сумки притачивам молнию.Складываем детали сумки из кожи  и из подкладочной трани лицевыми сторонами вместе и чисто вытачиваем по верхнему срезу сумки,одновременно притачивая и молнию.Выварачиваем сумку на лицевую сторону через дырку,оставленную в подкладке . Зашиваем вручную незастроченную сторону подкладки.

Выкраиваем 2 полоски ткани длиной 70см каждая и шириной около 8 см - это будут ручки.У меня кожи осталось мало,так что я делала из кусков. Длинные срезы полосок я загнула,проклеила клеем для кожи ( можно клеем Момент)  и простучала молоточком,когда клей высох,я ручки прострочила вдоль срезов по периметру и притачала к кольцам на сумке.Осталось только выкроить жесткое дно сумочки и приклеить к нему кожу.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Иваныч

Интересный МК. Спасибо!

А какая у Вас вышивальная машинка ( если не секрет), что так хорошо рисунок на коже получается?

Лидия

Обычная дешевеньная Janome 300E .

Добрый вечер, Лидия! Извините, но это не мастер-класс - это план работы над сумкой(((

Лидия

Я так и хотела,может рубрику выбрала неправильно? Надо было наверное разместить в рубрику работа с кожей и мехомНо я пока новичок на сайте,поэтому прошу не судить строго

Лидия, прошу прощения, но по Вашему мастер классу, который по сложности обозначен, как "выше среднего" даже специалисту очень трудно разобраться.

Что уж тут говорить о начинающих, которые бесстрашно берутся за самые сложные мк.

На весь мк по машинной вышивке и шитью - два фото готовой сумки, одно фото готовой вышивки, один эскиз и всего лишь две фотографии сумки в процессе шитья (да и те мелкие и непонятные)

Текстовые же, комментарии к мк по стилю и по форме больше напоминают производственную технологическую документацию (какие-нибудь местные ТУ)

Такой список (в случае очень срочных заказов) обычно пишу для себя или для мотористок на работе - в какой последовательности шить - и пункты вычёркиваются по мере изготовления.

Ещё раз прошу прощения, но на мастер класс данная публикация не очень похожа. Скорее, "информация к размышлению для товарища Штирлица"

Лидия

Спасибо за подробную информацию.Я сумку шила 2 месяца назад и фоток более подробных нет.. Надо наверное одновременно шить и писать мастер-класс . Это мой первый пост ,так что постараюсь исправиться

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз