> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Как сделать вещь индивидуальной: используем штамповку по текстилю

Как сделать вещь индивидуальной: используем штамповку по текстилю

05.01.2014 6:29     Просмотров: 5424     Комментариев: 12     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам

Как раз в такие выходные дни, как эти наши всероссийские январские каникулы, можно спокойно добраться до вещей, которые давно лежат и ждут своего часа. Однотонная детская футболка, тряпичные мокасины, чехол для подушки, мешочек для подарка или уже далеко не новая скатерть. Все это может стать "не таким как у всех" благодаря простейшим средствам - штампам (могут быть покупные или самодельные - из картошки, ластика или любых подручных средств, оставляющих интересные отпечатки) и краскам (лучше брать специальные, по текстилю, чтобы не смылись при первой же стирке).

Вот и идеи для вдохновения подоспели:

текстиль

штампы

декор

сделай сам

украсить старые вещи

скатерть

декор интерьера

роспись ткани

Обратите внимание на фотографию ниже - чехол для подушки декорирован следами от ножки малыша. По-моему, чудесная идея и замечательно в интерьере смотрится!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

kst

Спасибо за подборку! Очень мило!

Забавненько image Хочется добавить для тех, кто возьмётся за реализацию, но ничего не знает про роспись по ткани. Краски по ткани бывают жидкие для батика (растекающиеся) и более густые акриловые по текстилю. В данном случае новичку нужны именно "акриловые по текстилю", закрепляются они утюгом. Самые бюджетные, насколько знаю - Декола и Олки.
Alisa Izbusheva
Спасибо! А как Вы считаете, при деформации ткани (сгибах, заломах) такие краски выдержат? Делала такое на бытовом текстиле, на одежде мне кажется там какие-то резиновые эластичные краски?

Очень мило! Спасибо за идею))))

отличные идеи! главное - подобрать фактуру, цвет и краски)

Я риисовала краской декола текстиль на сумках из хлопка и льна, рисунки выдержали не одну стирку и прожили довольно долго.

На льне и хлопке акриловые краски для ткани отлично держатся. Не один мой клиент пользуется индивидуальными штампиками, очень довольны. Спасибо за подборку! image Сомневающимся буду давать ссылку на Вашу публикацию.

очень мило.. надо будет поэкспериментировать что-нибудь в таком стиле)))))))

Спасибо за публикацию!Замечательные идеи,взяла в избранное,попробую!

Nатали
Обязательно сделаю подушку с отпечатками ножек сыночка, спасибо за идею!
ОДЕЖДА и УКРАШЕНИЯ ( ЗНАТА )

Взрослую одежду я врядли бы украсила таким способом, а вот тряпочки разные и.т.д можно. {#}

Спасибо за идею! обязательно с дочкой пораскрасим разные тряпочки)))))))))))

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз