> Журнал > Мастер-Классы > Браслет "Джинсовый стиль" из бисера

Браслет "Джинсовый стиль" из бисера

05.01.2014 0:59     Просмотров: 47306     Комментариев: 97     
Виды творчества:   Работа с бисером > Бисероплетение
Сложность:   средняя
Время работы:   20 часов
Браслет

Добрый день,дорогие друзья!
Сегодня по многочисленным просьбам я выкладываю мастер-класс на изготовление браслета "Джинсовый стиль",который полюбился очень многим за эти годы. Сразу оговорю,что здесь я расскажу технические вопросы по сборке браслета,но не буду рассказывать о том,как плести мозаичное полотно. Поэтому тем,кто хочет сделать такой браслет необходимо изучить технику мозаичного плетения и убавление мозаичного полотна. В интернете огромное кол-во сайтов,где можно этому научиться и поверьте друзья мои,это совсем не сложно.

Этот браслет будет исполнен в чёрно-серебрянном варианте,посколько как-раз поступил заказ на комплект-браслет,серьги и ободок для волос. Всё покажу здесь.

Я сразу извиняюсь за качество фото,но я делаю все мои заказы после работы и домашних дел,когда на улице уже темно,поэтому приходится фоткать при искусственном освещении.
Итак,приступим.

Сразу оговорюсь-не обязательно использовать те материалы,что я указываю,используйте те,которые у вас есть,но не забывайте,что для мозаичного плетения нужен очень ровный бисер,иначе полотно будет не ровное..
Нам понадобятся:
1. Нитки-я использую fireline
2. Бисер-я использую делику
3.Бисерные иглы
4."Клёпки".я использую чашечки для бусин 5 мм
5.Пряжка
6.Замок

Вот собственно,фото всех материалов. Замки можно использовать различные,но тут я покажу те,которые я использую,когда выполняю заказ.

бисер

джинсовый стиль

браслет

Начало плетения- широкая основа браслета-мозаичное полотно той ширины,которую вы хотите. Я исхожу из ширины пряжки. На этом фото показан кусочек полотна основы браслета с убавлением для закрепления замка.

Следующие два фото показывают,как выглядет замок с изнанки и полностью широкая основа браслета.

Теперь приступаем к узкому ремешку. Делаем всё в точности,как на ремнях,которые мы все используем. Первая половина ремешка

Вторая половинка выглядет таким образом. Эта половинка имеет дырочку. Я не спец в рисовании схем,но если нужно,я нарисую и выложу попозже. Фото обеих половинок по отдельности и собственно сам ремешок в сборе,закреплённый клёпкой.

Теперь фото основного полотна и ремешка. Заметьте,что ремешок длиннее основного полотна примерно на 1см

Закрепляем ремешок к основному полотну клёпкой с одной стороны,чтобы можно было контролировать его длину

Выплетаем 4 шлёвки из 7 бисеринок

И аккуратно закрепляем все детали. Браслет готов.

Друзья мои! Если что-то не понятно-спрашивайте. Я никогда не делала мастер-классов,поэтому возможно что-то упустила. Через пару дней выложу мастер-класс по изготовлению серёг и ободка для волос,попробую нарисовать как делать дырочку покрупнее.
Надеюсь,что не разочаровала тех,кто давно ждал этот мастер-класс. Спасибо.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Очень стильный браслет! Но, боюсь мне такой не одолеть...! Спасибо!

Глаза боятся-руки делают! Он не сложный,кропотливый только.

интересный мастер-класс! спасибо {#}

кропотливый - мягко сказано)))

а сколько гр бисера используется на такой браслет?

Надежда Белоконь Эксклюзив.аксес.
У меня на подобный ушло синего 12 гр., голубого 3 гр., 24-каратного золотого около 2 гр.
Японский бисер Miyuki-2

Я плету достаточно широкие браслеты-4-5 см в ширину,у меня уходит до 30 грамм бисера

LaMariposa (ElenaKarlo)

спасибо!)

Leo

при таких размерах, естественно, уходит много , да еще и очень ценного бисера, но и результаты при этом оставляют при просмотре тольку чувство восторга.

Hm-home

мы как то меряли.. если 11ю делику взять примерно 7-10кв сантиметров с 10 грамм получается, если бусина к бусине...

Очень понравился браслет в сочетании голубого с золотом ) Интересная идея)))
Наталья, подскажите пожалуйста, а хлястики пришиваете так сказать точечно или плотно к полотну? Я сначала пришила точечно, но на изгибах были видны дырки, пришлось плотно пришить, но иногда ощущение складывается, что как бы ведёт полотно
Японский бисер Miyuki-2

У меня всё пришито точечно-в местах крепления клёпок.браслет довольно "живой",но ведёт себя идеально,лежит по руке прекрасно.

lenalena

Я достаточно интелегентный человек, но тут не выдержала и ляпнула - оху....({#}), в переводе на общепринятый - Бог ты мой, как же красиво!

Спасибо

Японский бисер Miyuki-2

Спасибо за такой эмоциональный комментарий))

Татьяна

Наташа, спасибо вам!

Японский бисер Miyuki-2

Танюша,пожалуйста,рада,если пригодится!

Очень красивый и стильный браслет, будто действительно джинсовый! Я понимаю Ваших покупателей! Давно на него любуюсь. Спасибо за мастер-класс, Наталия!

Японский бисер Miyuki-2

Не за что,Ксения. Я два годане могла собраться,что бы его сделать. Ну вот наконец-то

Японский бисер Miyuki-2

Спасибо! Из всего,что я делаю-это,пожалуй,самая носибельная модель.

Действительно, браслет - просто обалдеть! {#}

Шикарно!

Японский бисер Miyuki-2

Спасибо!

Наталья, спасибо огромное за такой подарок! Я любуюсь на Ваши работы уже не первый год, потрясающее мастерство и очень стильные украшения! У меня не хватает слов, чтобы выразить мою радость и признательность за урок! Спасибо! И огромный привет прекрасной Норвегии!

Японский бисер Miyuki-2

Привет Норвегии уже передала,только с переменой климата это уже не та Норвегия,что много лет назад. У нас нет снега и всю зиму 6-8 градусов тепла,такого давно никто не помнит,травка зелёная...

Светлана Соколова (MsBlonde)

Как жаль(((( Для меня Норвегия - это зимняя сказка. А оно вон как.... Да, в Москве тоже сейчас совсем не зимняя погода - жарко в тонком пуховичке на футболку.

Наталья, спасибо за мастер-класс! Очень хочу попробывать

Японский бисер Miyuki-2

Обязательно попробуйте,если что не понятно-я к вашим услугам.

Очень красивый браслет! {#}

Только вот ремешок продевают не в шлицы, а в шлевки {#}

Японский бисер Miyuki-2

Футы-нуты..спасибо огромное за подсказку,я помню,что-то на "ш"..Ещё раз спасибо,побежала исправлять!{#}

МАСТЕР И МАРГАРИТКА

ух ты!!!!!!!!!!!класс!магазинчик у вас сногсшибательный!

Японский бисер Miyuki-2

Спасибо огромное,я старалась его сделать ярким,запоминающимся

Спасибо за МК, очень интересно! Думала о воплощении такого довольно долго, да так и забыла, теперь снова руки зачесались ))
Японский бисер Miyuki-2

Если что не понятно будет-пишите в личку или сюда-помогу,чем смогу!

Браслет изумительный! Чудо! Спасибо за МК!

Японский бисер Miyuki-2

Спасибо большое!

Lidia-Lada

Я восхищаюсь Вашими работами! Мастер-класс мне очень понравился

Японский бисер Miyuki-2

Это хорошо,а то я боялась,что будет не понятно.

Японский бисер Miyuki-2

Да не за что,Ленусь!

М стильно, и красиво{#}, но.... кропотлиииииво как!!!{#}

Японский бисер Miyuki-2

Да,работа кропотливая,но она того стоит.

Отличная работа! Можно сделать пояс в таком-же стиле. {#}

Японский бисер Miyuki-2

Да,можно,но боюсь пояс может порваться-на него нагрузка большая или сделать его свободным,по бёдрам,тока он золотой по цене будет...

Ольга

Очень красивая работа! Просто в восхищении! Браво мастеру! Поздравлюя всех с Рождеством Христовым!{#}{#}{#}

Японский бисер Miyuki-2

Спасибо,Оля! я тоже поздравляю всех с Православным Рождеством и желаю всем мудрости,терпения и успехов!

Shantal'

Доброе время суток Наталья! Подскажите плииз как можно подписаться на ваши МК.

С Рождеством Вас!!!

Японский бисер Miyuki-2

Да,тут,собственно,и подписываться не на что..Я ещё выложу(скорее всего завтра-послезавтра) ещё один мастер-класс на изготовление ободка и серёг в джинсовом стиле и больше пока не планирую..

Спасибо большое за мастер-класс.... Браслет просто изумительный... может быть решусь когда-то.. будет интересно увидеть как делать дырочку в бисерном полотне... спасибо Вам!!!!! Буду ждать следующий мастер класс

Японский бисер Miyuki-2

Ой,из меня такой рисовальщик...Но я нарисую обязательно и дам словесное объяснение.

Очень классный браслет, но мне тоже кажется крайне тудоемко его делать )))

Японский бисер Miyuki-2

Вы себе не представляете кол-во людей,которые просили меня сделать мастер-класс по нему начиная с 2010 года,что мне уже и стыдно стало перед ними. Значит,есть много мастериц,которые готовы на этот "подвиг")))

Спасибо большое за МК. Надо будет раскошелиться на материалы, и сплести такой браслет для свекрови. Она очень любит джинсовый стиль.

Японский бисер Miyuki-2

Правильно,для любимой свекрови не грех и раскошелиться! Хотя,в принципе,он не такой уж накладный по деньгам. Время на него надо. А вот это уже проблема(лично для меня).

Магазин Iravip (Ирина Васильева)

У нас за 30 грамм простой делики евров 11-13 придётся заплатить + доставка (в простых магазинах её не купишь, только через инткрнет).

Японский бисер Miyuki-2

Ой,я не увидела,что вы в Риге. Извините. Да,согласна тогда с вами. В Москве с этим делом проще.

Наталия, спасибо за МК! До того как увидела Вашу работу, к бисерным браслетам относилась спокойно, конечно, с пониманием того, что это очень красиво, кропотливо... Но не возникало желания иметь и носить такие браслеты. Но Ваш!!! Просто чудо! Стильно! Очень хочется носить такой летом в комплекте с легкими хлопковыми джинсами image
Подскажите, пожалуйста, какой размер бисера Вы использовали для этого чуда?

Японский бисер Miyuki-2

Виктория,спасибо! Я использую делику 11 номера.

Виктория Гусева lampwork

Наталия, спасибо за ответ image Обязательно попробую сделать такой браслетик. Конечно, я понимаю, что такой красоты не получится, рука Мастера - это совсем другое дело image

Творческих Вам успехов!

Японский бисер Miyuki-2

Спасибо ещё раз! Только рука мастера тут практически не играет никакой роли-надо взять делику и всё получится!

Симпатичный браслет! Отличный МК! {#}

Спасибо!

Artdecor by EllyV

Браслет загляденье! Идея не нова, но в бисере это потрясающе{#}

Наталья, с удовольствием заглянула в Ваш магазинчик! Невероятно красивые изделия в джинсовом стиле {#}

Девочки,огромное вам всем спасибо за тёплые отзывы. Настроение поднимается и не опускается!!!

Leo

Наталья {#} . Спасибо за описание, все прекрасно изложено и понятно.

Огромное спасибо за ваш труд!!!С праздниками вас прошедшими,вдохновения и неиссякаемого потока творческих идей!!!

Японский бисер Miyuki-2

Спасибо огромное! Взаимно!

Очень интересный дизайн.Хоть со школы и не плету. Но глаз порадовал

AllaLu Design

Как? Скажите, как можно так ровненько плести из бисера??? Сколько ни пробовала - не получается! Респект мастеру и автору данного МК!

Японский бисер Miyuki-2

Если взять делику,то даже если и захочешь сплести криво-НЕ ПОЛУЧИТСЯ!)))

velliana

Все очень очень очень.....нестандартно, эксклюзивно,оригинально и с большим вкусом до мелочей!! Сразу захотелось приобрести и себе{#}.Глупо копировать автора,лучше иметь брендовую вещь от Натальи.

Японский бисер Miyuki-2

Ох,...спасибо за такой комментарий и высокую оценку!

Спасибо за прекрасный МК,Наталиа! {#}

Японский бисер Miyuki-2

Рада,если пригодится!

Очень сложный, но очень красивый! Смотрю и удивляюсь на Ваше мастерство!

Как же давно я смотрела на этот браслет..) давно-давно нашла где-то в инете. и теперь неожиданно МК. это знак, однозначно, надо плести) спасибо!

Наталья, здравствуйте. Спасибо за такой понятный МК. У меня вопрос по уменьшению количества рядов в мозаике. Как Вы делаете так, чтобы вдоль лесенки уменьшения ряда не торчала нитка. У меня через одну бисерину при уменьшении ряда нить выступает наружу с одного края бисеринки image

Здравствуйте! У меня такой вопрос: как вы крепите замочек второго типа к браслету - тот что с кружочками? я просто в этом деле совсем не разбираюсь, а на фото не понятно... а сделать очень хочется(:

Японский бисер Miyuki-2

Там,на самом последнем фото видно хорошо. Я убавляю полотно браслета до ширины замка,потом беру тонкие колечки(их тоже можно накрутить самой) и соединяю колечком ушко замочка и бисеринку. У делики большая дырочка и тонкие колечки хорошо туда входят.

Японский бисер Miyuki-2

Ужас! Рисовальщик из меня ещё тот. Короче,идёте по порядку-бисеринка A-B-C-A. Когда проходите из C в A нитку прямо вставляете силой между ними-до щелчка нитки,онa спрячется между ними и её видно не будет.

Женюльчик

"4."Клёпки".я использую чашечки для бусин 5 мм "

Подскажите, как Вы клепки ставите?

Японский бисер Miyuki-2

Там наверху есть ответ,но повторюсь. Закрепляете нить на полотне браслета. Сначала берёте клёпку,потом бусинку и проходите иглой обратно в клёпку и пришиваете насквозь,как пуговицу,надо пройти раза 2-3,что бы было крепк-накрепко.Бусинка должна быть такого размера,чтобы она не провалилась в дырочку клёпки,а держалась над ней.

Женюльчик

спасибо большое, все гениальное - просто! Извините, видно не внимательно читала, хоть и старалась везде найти ответ на свой вопрос{#}

очень уж захотелось сплести... до этого вышивала немного бисером - быстро научилась, особо ничего сложного, а тут... купила чешский бисер, не посмотрев каким вы плетете, начала делать - а он кривится... как я потом рассмотрела, у меня просто не тот бисер, нужен циллиндрический, да еще и дорогущий, я такого не видела в москве(наверное надо места знать).. неужели из обычного бисера невозможно совсем сплести? и не знает кто где этот чудо бисер купить можно?

Японский бисер Miyuki-2

Сейчас делику купить не проблема. Вот хотя бы тут она есть http://greenbird.ru/index.php?categoryID=141 . Я не смотрела,какая тут делика,но если набрать в гугле "купить делику"-уверена выпадет много интернет-магазинов. Цвета,которые использованы в браслете на заставке DB04598основное полотно) голубая узкая лента DB628 и с золотым покрытием 24К DB0034

Сирин(Катрин)

спасибо!

великолепный браслет) спасибо за мк) только мне наверное терпения не хватит так долго плести( но попробовать стоит)

Большое спасибо за МК, давно хотела зделать!!!

Очень красиво! Мастер класс для усидчивых!
Светлана

Спасибо Вам огромное! Почти доделала браслет, жду по почте фурнитуру. Просто влюбилась в эту вещицу!

Ваши творенья прекрасные и стильные! Неповторимый узнаваемый стиль. Успехов Вам в Вашем творчестве!

Буду рада увидеть его !

Светлана
Наталья, я наконец то закончила свой браслет по Вашему мастер-классу. К сожалению никак не получается вставить фотографию с планшета. Попробую позже с ноутбука зайти и скинуть фото моего варианта Вашего шедевра
Светлана

вот что получилось. Фотография не очень удачная, т.к.фотографировала с планшета. Цвета немного искажены. Но суть видна.

Преклоняюсь перед Вашим терпеньем, наверное не взялась бы плести такой браслет на заказ. Есть ещё фотография браслета на руке, но она уже и вовсе неудачно получилась, не стала её выкладывать

Ольга Шевченко

Наташа,спасибо,большое. Удивительной красоты браслет,прекрасный МК. Так и тянет попробовать!{#}

Спасибо огромное за МК!! Муж выпросил подобный браслет) Только я из ТОНО делала,и вместо клепок шипы присобачила. Из серии "я его слепила из того, что было..," image ) Не судите строго{#}

Лен.ок

Какой он классненький!!! Я сейчас такой плету!

Александр

Очень стильная вещица! Мастеру спасибо за МК!

Подписаться