Обновление пароля

>  >  >  > "Я живу в этом теле..." Литературный цикл

"Я живу в этом теле..." Литературный цикл

04.01.2014 0:33     Просмотров: 445     Комментариев: 1     

- Что для тебя жизнь?
 - Память!
 - А зачем тебе память?
 - Что бы помнить?
 - А зачем? Зачем все помнить?
 - Чтобы жить! Пока я помню, я живу. Если я помню вчерашний, позавчерашний и прочие ушедшие дни, значит, я жила в них, я была там. Я помню звуки, запахи, ощущения, мысли, чувства. Я помню все хорошее и плохое этих дней, значит, я помню свою жизнь. Я могу смешать эти дни в памяти, как хочу… захочу, и у меня будут только хорошие дни, захочу - будут плохие…
 - Но ведь это нереальная жизнь. Это воспоминания, которые со временем забываются.
 - А реальности нет. Жизнь - это всего лишь отражение реальности в меру нашего понимания. Реальность у каждого своя. И мне не нужна чужая реальность. Мне нужна моя память и жизнь в этой памяти.
 - Ты не боишься, что ты все время будешь стоять на месте, а жизнь пройдет мимо тебя, пока ты будешь помнить то, что было…
 - Нет, не боюсь. Время, оно идет по кругу и мое прошлое всегда возвращается ко мне нынешним, а мое настоящее становиться моим будущим. Время не уходит, это мы ходим внутри него, перемещаясь в жизни из года в год и думая, что это все реально.

- А воспоминания не мешают тебе? Ведь иногда воспоминания - это как камень, который не хочется тащить в новую жизнь…
 - Новой жизни не бывает. Есть следующая и последующие жизни, но их надо заслужить.
 - Но стоять на месте неинтересно ведь!
 - Почему? Мне интересно. Я не хочу быть белкой в колесе, которая чем быстрее бежит, тем быстрее вертится то колесо, в котором она бежит. Колесо - эта наша жизнь и чем быстрее мы по ней бежим, тем быстрее мы устаем… или старимся. А белка… это даже не наша жизнь, это, скорее, наша душа. В моей душе живет память, которая не страеет. А тело… всего лишь оболочка моей души и памяти… а может быть и моей жизни. Я еще не решила, для чего я живу в этом теле…

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз