Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Не только вредная привычка... (мастер-класс по работе "шкатулка Коломбины" в картинках)

Не только вредная привычка... (мастер-класс по работе "шкатулка Коломбины" в картинках)

03.03.2011 9:49     Просмотров: 5858     Комментариев: 24     
Виды творчества:   Декорирование > Мозаика

перечень материалов -

шкатулка (дерево)

одна или две жестянных банки (пиво, фанта и прочая)

акриловые краски

витражные краски

лак

контур

хорошие нож и ножницы, клей ("вечный", кто к какому привык)

сложность - 2-3 балла

Пиво (фанта, коктели, пепси) - это не только вредная вкустность, но и полезная тара. Я регулярно отбираю у друзей баночки от сих напитков.. И вот зачем:

- берём банку, нож, ножницы и перчатки (ручки надо беречь). Банку лишаем донышек, режем и распрямляем под прессом

действие второе

-режем банку на кусочки (какие нам надобны, в данном случае у меня квадратики 1см на 1см) - получаем -

действие второе - результат

теперь берём шкатулку готовим её к декору (штукатурим, если надо, красим и тп. (моя уже загодя была подготовленна)

действие третье - шкатулка

фиксируем на нашей шкатулки "мозаинки", как нам хочется и нравится (для последующего придания фактуры закрепляем именно серёдки, края пусть чуть отстают) -

декор1

декор2

теперь вооружаемся витражной краской и заливаем ею наши мозаинки, затем заполняем просветы между ними контуром, акрилом, эмалью и т.д. ( пропорции и прочее у каждого мастера свои - метод поиска :))) я обычно преследую эффект лепки...)

декор3

, затем заполняем просветы между ними контуром, акрилом, эмалью и т.д. ( пропорции и прочее у каждого мастера свои - метод поиска :))) я обычно преследую эффект лепки...)

дожидаемся пока всё высохнет и лачим !!!

шкатулка готова :)))

( в своё время идею использования в целях декора подобных банок нашла и подсказала мне моя подруга, с тех пор я так и обзываю "баночную технику" - "креатив Натали")

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз