Сердце не зря дано...(ла-ла-ла-ла...)

У меня под занавес 2013 года случилось маленькое чудо. А для меня это даже большое!

У меня "родился" бегемотик! Под фильм "Эта веселая планета".

впечатленияфантазия

Мои говорят - какой бы фильм посмотреть вечерком новогодний... ??? какие у нас еще есть, кроме Иронии, Карнавальной ночи?

Я вспомнила - Эта веселая планета! там эстрадные номера классные!

Смотрим! я тоже думала смотреть, но только слушала - в руках у меня уже была начатая работа, оторваться невозможно!

Наташа, одна моя очень хорошая Наташа попросила связать бегемотика маленького смешного.

Попробуем...

Вяжу на глаз, без схем и эскизов. У меня уже складывается такая традиция. Муж меня даже уже Коко-шанелькой называет новый годТа не делала рисунков и эскизов, прикалывала ткань прямо на модели. Он этот факт знает! {#}

А вообще я не об этом даже! хотя для меня это значимо, перехожу на новый уровень в игрушках. Хи-хи!... Могу не искать описания, идеи, подсказки. Сама! из головы! Глаза боятся, руки делают! Этот бегемотик не первая моя авторская игрушка, но те были проще по форме, или просто копия любимых персонажей, смотришь на рисунок и делаешь. А тут не знаешь, что получится - "лепишь", крутишь в руках, применяешь какие-то свои "технологии", может, быть и не новые, но я их делаю все равно сама! и вырисовывается персонаж..

Свобода великое дело!

Так я о Новом годе! о том, что действительно, как бы здорово - ВЕСЕЛАЯ ПЛАНЕТА!

А какие у нас песни, какие авторы и композиторы! Слова-то какие!! - сердце не зря дано... сердце любить должно...

Поскольку на экран я почти не смотрела, то слова я особенно слушала! Потрясающие тексты песен! а музыка!....

Хороший добрый легкий фильм!

А ПОКА Я ПИСАЛА, У НАС СНЕЖОК ПОСЫПАЛ! мелкий и сразу исчезнет, но все равно - ЧУДО!

С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ! С НОВЫМИ ОЩУЩЕНИЯМИ И ЧУВСТВАМИ!

П.С. дописываю, спустя время:  - самое главное! Наташе безумно понравился ее заказ! она даже меня гением назвала... {#} {#}

Задачу выполнила! ура!

Комментарии (49)

С Новым годом!!!!

Чего-то я фильм такой не помню) но бегемот симпатишныйimage

Ты маленькая! этот фильм давнишний {#}

С Новым, Лена!! с Новым счастьем!!

Ничё не маленькая я))) у меня через неделю рождения уже))

С Новым! и Лучшим! И счастьем!!!!!

Через неделю! уже!? ай, какая радость! {#}

фото из твоего дома?

По поводу радости - это еще вопрос {#}, подарки - да, приятно) а если в глобальном смысле - то.... то забила я уже давно на возраст))) Как там - маленькая собачка до старости щенок(с) вот-вот))))

Фото да! елка, сердце - всё моё))) еще фото где-то были со старыми пристарыми ( как слово правильно пишется? третий раз переписываю, если что престарыми-пристарыми - нужное подчеркнуть) советскими игрушками - бабой ягой на прищепке, кукурузой, мухомором, теткой в ступе, звездами всякими, ну и остальными раритетами))) бардак тут у меня, не найти ничего)

Я по скрепке догадалась, что твое {#} Но зато от души!!! я так рада!

На календарные праздники я забила давно вообще уже! у меня каждый день праздник! найду, чему радоваться!

Ты тоже маленькая ростом??!!

Да? Ну а как же их вешать то еще? {#} быстро чтобы и надежно. Лет 10 каждый год покупали живую елку. Помимо иголок в попе, самым неприятным было то, что игрушки со временем скатывались с веток и бабац! вдребезги! жалкооооо......

Дык, 160 см я)))) не особо маленькая, но девочкой на улице до сих пор называют))) Некоторые родителей позвать просят - ага) и такое бывает image Каблуки нынче - наше всё))) Ой, у меня муж нынешний, не мальчик уже, так он бороду специально отпустил, а то его на топ-должности не брали, слишком молодо выглядит! жуть да? Серьезно! Аргумент такой - как вы сможете управлять людьми, если выглядите моложе подчиненных. Четыре года с бородой уже ходит - хоть как-то взрослее смотрится {#}

У тебя рост какой? Погоди, не говори, угадаю!!!! 158 , да? или 156???? да??? )))

155... {#}

Ух))))) вообще дюймовочка image

Лифт везет? меня иногда нет....

я на втором!!! {#}

но знаю, бывают такие лифты, племянницу мою один не хотел никак везти, хи-хи..

Это на втором этаже виды такие ? круто)))

Меня лифт иногда не везет. Можно попрыгать. Но он тогда вообще зависнуть можетimage

Пешком, в принципе, тоже полезно))) но без сумок))

вот это я видела, сидя за своим столом а это, если подойти к окну

Ох ты блин!!!! вау!!!!!!!!!!!!!!!! нереально красиво!!!!!! какой объем!!!! очень-очень-очень!!!!! image

Лена! приглашаю специально на рассветы!

в прогнозе, правда, солнца не предвидится ВООБЩЕ ближайщие 10 дней {#}

Ой, Лена, про лифт повеселилиimage Я в вашей компании - 150 см. Девочкой правда перестали называть после того, как наела лишний десяток кгimage Но все в моих руках, скоро снова начнутimage

Олеся, ты худеешь??!!

и правда! ты же еще меньше меня! я тебя тискала даже! {#}

Если лишний жир не мешает жизни - то он не лишний, он нужный!!! Меня называли девочкой и в 48 кг, и сейчас в 68 {#}. Дело не в кг, а состоянии души)))) Можно и в 50 кг быть бабищей, пардон))))

Мне жир мешает. Тяжело с ним. Один плюс - уходит он от меня очень быстро. Но не в нём дело. Главное - здоровье!!!!! Если нет его, то никакая тонкая талия кайфа не доставит, а еще хуже - никакие деньги будут не в радость! Поэтому - здоровье сначала, потом уже лишние кг))))

Ну мне тоже мешает немного, физически тяжело его на себеб таскать,поэтому я с ним борюсьimage А во всем остальном радость жизни не зависит от того, что весы показывают.

Олеся, я помню как ты шустро заскакивала на какую ограду, чтоб мечеть сфотать! по-моему, он тебе совсем не мешает! ))) ты обаятельно выглядишь!

Но если худеешь без ущерба здоровью, то флаг тебе в руки. Тем более, что набрать мы всегда успеем! {#} были бы кости...

Знаете какой плюс от жира? на него падать не так больно{#}. Люблю, к примеру коньки и ролики, так вот когда кости громыхают, жир так приятно как буфер работает))) Мягонько так падать))) Так что и в жире можно плюсы найти. Главное - чтоб в кайф было

В Удельном открывается большой искусственный лед. Вход не очень дорого и катайся сколько хочешь со своими..

Мы уже мечтаем! Но мы все худые!!! {#} больно будет...

Где?????? Я в прошлом году на открытом там каталась - вообще невероятные ощущения))) Там огромный стадион и лягушатник внутри. Но тогда минус на улице был. А сейчас как? Там летишь так..... вжиииии..... еще вжжжжиииииииииии.... потом бабах!.... потом опять вжжжииииииииииии....

А закрытый возле Гранд Каньона есть)))) там что-то 350 р за 45 минут вроде было) в прошлом году.

вот тут написано: http://blog-fiesta.com/news/samyi-bolshoi-katok-peterburga-otkroetsia-v-ianvare/

200 р со своими и катайся сколько хочешь при теплой погоде.

Ага) оно-оно!!!!!! ты там не была еще что ли? Люблю это место!!!!!! Мы в прошлом году там каждые выходные катались)))) Невероятный кайфimage

Главное - возьммите чай или кофе с собой)))) ну, что-нибудь горячее. Там можно прямо возле бордюра оставить.

Рамзия, спасибо за новость!!!!! реальный подарок новогодний!!!! а то я ною уже месяц, что покататься негде)))

Я тоже хочу!!!.... и не была я там ни разу! а термос у нас худой, ну, так и на улице не холодно... {#}

Ну привет) я еще в прошлом году тебе про этот каток рассказывала image

Возьми термос. Вот поверь мне, после 2-3 часов на улице, даже не на морозе, вспомнишь мои слова)))) Точно пригодится. Точно-точно)))

Да помню я, что ты про него говорила! но не судьба-дорога нам туда была! в другом месте жили. Щас это ближе! и вообще! ))) Будем-будем! лишь бы открылся. Будем там не раньше 6 числа. Если окажешься, там раньше, напиши, как, чего, как лед..

Ну на 2 часа нашего термоса хватит! я для него еще сумочку связала... {#}

Вот))) теперь ближе к катку перебрались, да? воть) говорю же - район тут хорошийimage

Да, чтобы только открылся! Отличное там место!!!

Я сейчас на денек, другой в Лапландию съезжу и на каток сразу))))

Вот там, глядишь, и увидимся! {#}

Привет Лапландии!!! снегу привези!

Ну запросы у вас, сударыня{#} Снег нынче - самый дорогой подарок))) Но я постараюсь image

Ура! Удельный открывается 9 числа, но завтра-послезавтра тестирование льда - ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ БЕСПЛАТНО! катайся скока хочешь! {#}

Ты, Лена, поди, еще в Лапландии?

Я уже тут! Пограничники меня таки выпустили)))) К тому же у них там как у нас - вместо снега дождь, вместо сугробов - грибы поганки)

Спасибо за новость! Сейчас друзей на такси домой отправляла и наказ водителю давала - мимо Удельного парка чтоб точно проехали и глянули))) а тут ты как раз во время)))) аааimage хорошо!

Так кайфово быть вовремя!!! {#}

мы завтра навострились туда!

Куда? в Иматру? {#}за рыбой и сыром?))

Погоди, сейчас фото найду..... зима типа.....

А тебя не хотели выпускать!!??..

значит, я так понимаю, снега ты мне не привезла! {#}

Куда бы они делись, да?)))) Просто каникулы в Финляндии очень разные - приграничные города - это Россия ( кто бы что ни говорил ) - тут русских столько что Турция плачетimage

Северная Финляндия, и остальные ее уголки - это ого, конечно. Это совсем о другом.))))

чуть-чуть ...

угу... документальное доказательство - снега нет!

а чего они буквы дублируют в каждом слове?! заикаются все {#}

{#}{#}{#} не знаю)))

Какой милый персонаж получился! Чудный!

{#} Спасибо, Олеся милая!! как приятно это слышать

Птичка live 01.01.2014

Славный какой, Рамзия!

И какой светлый Вы человек! Очень, очень приятно всегда читать Ваш блог!

И как Вы правы -- свобода великое дело. В творчестве, наверное, особенно.

С Новым годом Вас! Пусть будет много новых идей и много свободы, как и много ценителей идей, в свободе осуществленных! Потому что должна быть у людей тяга к доброму -- ведь сердце любить должно)))))

Правда, хорошенький!!??

Ой, как я рада!!! {#}

Сердце не зря дано....!!! (пою)

С Наступившим, Елена!!! как радостно.....

Птичка live 01.01.2014

Очень хорошенький! И шляпка такая... эстрадная, и галстучек! Сейчас встанет на свои крепенькие ножки и запоет: Сердце не зря данооо...!

Да! галстучек! там узелок даже! Ха-ха!

вот стоять не умеет, до этого мои технологии еще не доросли ))))

Но жилетка снимается! и когда его одеваешь-раздеваешь, со смеху умереть можно. Эта такая забавная легкая процедура. Он как живой, слушается и радуется, когда голенький {#}

Птичка live 01.01.2014

А и ничего, что не умеет! Мы представим!)))))

Технологии же -- дело наживное)))

И воображение тоже великая вещь!!! у меня с этим в порядке!

чечетку отбивает! ех!!!

Птичка live 01.01.2014

Я слышу!)))

{#}

Жаль, нет года бегемота!

Птичка live 01.01.2014

Зато есть день Бегемотика -- первое января!)))