Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > валяйте образцы или "не зная броду, не суйся в воду"

валяйте образцы или "не зная броду, не суйся в воду"

29.12.2013 19:12     Просмотров: 1364     Комментариев: 0     

Улыбает  выражение  " Ты  сначала  научись прыгать,    а  потом  мы  воды  в  бассейн  нальем".
Примерно  то  же  происходит,  когда   импульсивная    валяльщица,     не  попробовав    на  "малом",  решается  взяться   за  пальто  или  пиджак  (конечно,  это  и  моя ошибка).
Сначала   в  виде  образцов  я  валяла  карманы,   т. к.    зачем  мне  эти  квадратики  (а  точнее, вовсе  не  квадратики,  а  четырехугольники  с  вытянутыми  краями,   и углами   на концах,   далекими  от  90 градусов)
НО...
 как  точно  выразилсь  Нина  Демидова   (на  конференции  22. 12 . 2013),   на  образце  мы  имеем   4  открытых  среза,
тут  работает   не   всегда  чудодейственное  свойство  войлока   по  КРАЮ  вести  себя по другому,  чем  в  середине..
Наше  воображаемое  пальто  будет почти  по  всей площади  -  далеко  от  открытого  среза.     Т е.    пальто  -  это  одна  сплошная  "середина")))
Нина  абсолютно   не поколебимо   права  в  том,  что  образцы  нужны  не  маленькие  (хотя  бы  не   меньше,   чем  30 X  30 см), чтоб  понять  истинное  поведение  войлока.
Мое  предложение   -  а  почему  бы  митенкам  не послужить  тем  самым  образцом?  (!)
Во  - первых,  за  счет    конструкции  в  виде  трубы  мы уходим  от  открытого  среза,   он  только  -  при   "входе"  в  митенку  (ну  и  где  пальцы),
во - вторых,  даже  если  что -то    пойдет  не  так,  угорите  хотя  бы  уже  не  на   целое  пальто,
в   - третьих,  на  второй  митенке   Вы  учтете  свои  ошибки,  и  у  Вас  будет  "все  так",
в   - четвертых,  если после   митенки,  но     перед    пальто  потренироваться  на  юбке,  что  в  разы   проще,   эти  митенки  с  юбкой    будут  очень  даже  " совместимы"...
в   - пятых,  будущее  пальто    (пиджак)   с  этой  уже  сваляной   юбкой   (правда,  уже  без  митенок)   - вот Вам  целый  look,  только какие- то  штрихи  измените,  чтоб    двойка  не  смотрелась,  как братья-близнецы,
в   - шестых:   обратите  внимание  на  этот  НЮАНС  -   если Вы  любитель диагональной  раскладки,   то  на  митенке    (я  -  только про  свою  конструкцию !)   особо  не  разгуляешься,  там  только   продольная  и  поперечная,     можно  и  в  один  слой,    только  на  шелке,  или  сверху шелк (декор). Но  и  пальто  тонюсенькое  тогда!  (этакое - для  прохладного  бриза  на  ривьере).
Можете   валять  обычные   -  это  куда проще,
а     мой  вариант   митенок  -      перчатки    с  "обрезанными"  пальцами,  такие  только   кожаные  я  встречала. 
Будучи  на  МК  у  Ирины  Спасской   (вообще то,  нельзя это   имя  "всуе"  ),   я  показала,   не  побоюсь  этого  слова,    гениальной    женщине  своё  изобертение.   Она  даже  померяла    и  сказала  "Элегантно"   -  Свидетели    -  еще   8  девушек,  что  на  МК  по   шляпкам  в  апреле  13  года  пришли.
Знаете,  чем  мил  такой  вариант?   Кольцо  можно  надеть.

PS.    После  2-х  дневных   переписываний    на    безвозмездной   основе,   решила  все   же  отснять  мой  вариант  "митенко-валяния",     и  большой  палец  заодним  покажу , как  я  делаю  - не  торчит   в  сторону,  кто  варежки  делал,  понимает,  о  чем  я .Только   техническую  сторону  решу....
митенки, валяние, авторская работа
варежки, авторский дизайн
Извините  за  ужасные   фотки,  пока  не   до  фото-сессии

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз