Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги

Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Полимерная глина > Техники и технологии > Тиражирование статуэтки. Форма из компаунда?

Тиражирование статуэтки. Форма из компаунда?

26.02.2011 17:49     Просмотров: 9048     Комментариев: 30     

Добрый день! Очень нужен Ваш совет, сделался вот такой суматори, начинала делать в духе минимализма, и соответственно думалось, что проблем с отливкой не будет, хотела сделать гипсовую форму и вперед! Но...как всегда я вошла в раж, и натворила вот такое

ну так вот сами вопросы-

уже понятно, что гипсовую отливку сделать не получиться, слишком много изогнутых и вогнутых форм...нашла материал - силиконовый компаунд, подскажите пожалуйста, кто с ним работал:

1) таки не очень сложная форма? вылезет? не порвет его? насколько он эластичен? работала только с латексом, давным давно...

2) модель у меня из скульптурного пластилина, а на описании компаунда написанно, что модель д.б. обезжиренна? кто-нить по пластилину работал с ним?

3) и собственно - как кожух делать? если например вазочка/кружочек - понятно, половинку отлепил, высушил, замок сделал - и собственно можно другую часть лепить - а тут как быть? посоветуйте пожалуйста!

Спасибо заранее, может кто спасет меня? не охота бегать по всему городу за ним и потом понять что модель запорота(

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз