Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Новогодние аксессуары для бутылочки шампанского, связанные крючком

Новогодние аксессуары для бутылочки шампанского, связанные крючком

26.12.2013 19:47     Просмотров: 8428     Комментариев: 6     
Виды творчества:   Вязание > Вязание крючком
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час

мастер-класс

Здравствуйте! Наверняка, многие из вас уже в предновогодних хлопотах… Но я все же решила поместить небольшой мастер-класс новогодних аксессуаров для бутылочки шампанского, связанных крючком. Идея, конечно, не новая, но очень-очень милая. Я подумала, что может быть кому-то мастер-класс может пригодится, а кому-то, просто напомнит о такой чудесной идее. Шапочка и шарфик вяжутся совсем просто и быстро, но обязательно придадут уют и необходимый антураж в новогодние праздники. Также, я думаю, что такая приодетая бутылочка шампанского будет прекрасным презентом для родных, близких, и просто хороших знакомых.

Итак, поехали…

Начнем с шарфика, хотя описывать тут особо и нечего:)

Набираем необходимую вам длину из воздушных петелек (меряйте по бутылке, у меня шарфик завязывается в два оборота, но можно конечно, связать его короче). Вяжем три ряда (красный, белый, красный) полустолбиками с одним накидом.

мастер-класс по вязанию

уроки декупажа

вязание крючком

шапка

Делаем кисточки с двух сторон шарфа.

шарф

Любуемся готовым шарфиком:) И приступаем к шапочке…

4 воздушные петли соединяем в кольцо.

новый год

1 ряд — 1 воздушная петля подъема, 10 полустолбиков с накидом

лена мастерица

2 ряд — 1 воздушная петля подъема, по 2 полустолбика с накидом в каждую петлю предыдущего ряда

описание

3 ряд — 1 воздушная петля подъема, по 1 полустолбику с накидом в каждую петлю предыдущего ряда

4 ряд — аналогично третьему ряду

аксессуары

5 ряд — аналогично третьему ряду, но белым цветом

6 ряд — красным цветом аналогично третьему ряду

7 ряд — обвязать все петли рачьим шагом (можно этого и не делать, но так симпатичнее, на мой взгляд)

Делаем маленький помпон (я приспособила вилку для этого дела), и пришиваем его к шапочке

Все готово!

Одеваем бутылочку и отправляем ее под елку, пока новогодний стол еще не накрыт:)

С наступающими праздниками! Всех благ в Новом году!

Надеюсь, я была вам полезна:)

Девочки и мальчики, если вам нравятся мои мастер-классы, не забывайте, пожалуйста, нажимать заветную кнопочку . Спасибо:)

Копирование материала возможно только при упоминании автора и активной ссылки на данный мастер-класс!

Другие мои мастер-классы можно посмотреть в блоге:

Хорошего Вам дня и отличного настроения!

Вяжите с удовольствием!

С уважением,

Лена Мастерица

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз