Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги

Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Клуб валяльщиков > Кофейня > Влияет ли луна на валяние,как процесс?и ещё....

Влияет ли луна на валяние,как процесс?и ещё....

24.02.2011 23:14     Просмотров: 1054     Комментариев: 6     

Девочки,я больше сейчас поболтать хочу поспрошать-может был у кого опыт валяния ,связанный с луной? чего то вопрос как то глупо задала?а есть ещё один...такой же....

лучше приведу свой пример

очень люблю,прям в удовольствие работать с родной" неокрашенной шерстью,из маломикронных покупаю английскую.Валяла недавно тапки из фокленда белого цвета.В самой раскладке удивительно укладывалась,мягко,гладко,казалось валяется уже на раскладке,но не тут то было.Я делала слоёные с англ. 23мк.он свалялся чудесно-ровно,без пупырок и пр.,короче то -как я и хотела-гладко ,ровно и плотно.А вот фокленд{#} ну никак,трёшь меж пальцев-гуляет внутри ,как намасленная.Я их высушила,пробила иголками всю поверхность и опять поваляла,дак нет,мне не нравится результат,снаружи вроде ничего,а вот трогаешь толщину и кажется ходит,я так не хочу.Запихала их уже в стиралку,дак они сели на размер,а шерсть все равно гуляет.Почитала отзывы именно по фокленду-народу нравится,уваливается очень хорошо.Вот я и думаю-может луна как влияет на неокрашенную именно шерсть?крашенный то 23-й свалялся великолепно!в тот день было полнолуние....

и ещё... сегодня вечером делала образчики из двух видов-белого шетланда и белого блюфеса.шетланд-никак не нравится,видно направление волокон даже,хотя при отщипывании,только пух цепляется,а блюфейс-великолепен,как я и люблю-гладко и плотно.на луну не грешу,сегодня успела и шарфик свалять и коврик,все замечательно.Чё так? собственно вопрос-может ли быть так ,что одна и таже шерсть в разных руках по разному валяется?

Может барашки пород фокленда и шетланда меня не приняли в своё стадо?{#}{#}

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз