Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > История проштаны. Реальные штаны маляра)

История проштаны. Реальные штаны маляра)

24.02.2011 20:17     Просмотров: 1017     Комментариев: 13     

Ну было лето, было жарко.
Еще не ТАК жарко, лето только-только начиналось.
Но, вот именно зимой я расскажу про то, что было - а было ЛЕТО.

Была гора недоделанных дел. Срочных.
Голова пухла.

А в шкафу жили Штаны. Они там не очень то и жили. Они там пылились. И чото ждали.

Появились они в шкафу, потому что однажды девушко нестандартных габаритов (я) в них влезла и, неожиданно уместясь, сказало - вау, какие мягкие, вау, их и на мой размер даже шьют.

И прожили они активной жизнью, кажется, целый один отпуск.
Нет, целых два оказывается. Я в них впервые в жизни села на лошадь.
Даже, наверное, подсела. Но не надолго.
Еще я их слегка искупала в двух морях.
В нашем Чоооорном и ихнем Средиземном.

Но однажды, стопудово в самолете (я очень редко рву штаны в самолетах, но эти были порваны именно там), пришитая штучка зацепилась за чото, я неудачно начала отцепляться, в итоге - еще что-то об что-то зацепилось, и пуговица (почему-то со стразиком) потерялась навсегда.
Пуговица такая, пробивная. С заднего кармана.

И с тех пор они, стыдясь пуговицы, которую не вернешь, и остальных двух, которые пробивные со стразами, которые не заменишь, пылились в шкафу.
И были забыты. Абсолютно.

А тут лето. И мастер-класс планируется.

Фотко: Иришко прет рамки и рюгзаг.

А я, наверно, маляр по призванию.
Потому что по объему ничего больше дачного домика никогда не красила, поэтому сохранила любовь к малярному делу.
 Да, как Том наш Сойер, забесплатно свой забор докрасить не дам никому.

Фотко: нарисованный карман.

Так вот.
Когда голова пухла от недоделанных дел, я внезапно взяла Шытаны, и стала давать им вторую штанинную жизнь.

Причем довольно быстро, не прорисовывая ничего - портить так портить. Главное - в удовольствие!

На кармане нарисовала ту самую оторванную пуговицу, но в новой ее пуговичной сущности:

Рядом с карманом болтались нарисованные ключи:

А больше всего мне понравилось возить кисточкой с краской по фактурным швам - это быстро, просто, и внезапно эффектно:

Но хитом этих штанов стала фраза, произнесенная мамой, когда она посмотрела на ЭТУ фотографию (в метро)

Мама (почти негодуя): "А зачем же ты ключи повесила? Тяжело же!"
Я: "Ну мааааам..."
Мама: "ААААА! Так это не настоящие ключи!"
Я: "НУ!!!!!"
Мама: "Это бутафорские, легкие ключи висят?"
....

Самое интересное - дела благополучно были доделаны.
И вывод - если у вас ГОРА таких дел, которая вас гнетет (не сами дела, а их количество) - нужно просто взять, и сделать что-то неожиданное.
И не жалеть минутки, потраченные на это.
Потому что ГОРА дел посмотрит на вас и скажет - "вау, а оно еще и так может! пойду ка постепенно и незаметно уменьшусь... или даже на нет сойду...."

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз