> Журнал > Мастер-Классы > Мастер-класс. Новогодние украшение для офиса из стикеров.

Мастер-класс. Новогодние украшение для офиса из стикеров.

25.12.2013 14:04     Просмотров: 32795     Комментариев: 41     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Работа с бумагой > Бумагопластика
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час

Сегодня мы хотим вам представить очередной  мастер-класс на новогоднюю тему. Наверняка, многие из вас работают в офисах. А работать в последнюю неделю года ой как  ленно. А может вы уже закончили все свои дела, и заняться на работе катастрофически нечем!? На работе как и дома хочется праздничного настроения, потому мы решили предложить вам сделать новогодний декор из материалов, что всегда под рукой на рабочем месте. Да и времени на его изготовление уйдет немного, потому, если вдруг у вас остались еще незаконченные дела, вы все успеете.  Итак, вам понадобятся: разноцветные стикеры, ножницы, карандаш, нитка с иголкой, цветные скрепки, степлер, скотч, клей-карандаш, немного офисной бумаги и кружка с чаем, заряжающая энергией!)))   мастер класс

Начнем с основного символа праздника - елки.
Возьмем для основы лист А4 и свернем его в кулечек. Затем проклеим край и отрежем по дуге основание, что бы получился устойчивый конус. Можно сделать его плотнее из нескольких слоев.

елка  

Далее берем стикеры, любого цвета, какого-хотите, или те, что есть под рукой, и режем их на тонкие полосочки. Наклеиваем их по кругу внахлест. Можно дополнительно проклеивать их клеем или скотчем, что бы они не облетали в процессе сборки.

стикеры  

И так наклеиваем полосочки круг за кругом, загибая края карандашом или руками. И в результате, получаем вот такие яркие и пушистые елочки. Не забудьте про верхушку. Мы вырезали звезду и приклеили ее на колпачок из скотча. 

офис  

Делаем яркие гирлянда. Они могут быть украшением не только для стен. Из них получаются отличные и модные бусики)) Берем стикеры и цветные скрепки. Зацепляем не клеевой край стикера за скрепку и оборачиваем ее. Прежде чем обернуть следующую скрепку, сначала зацепите ее за предыдущую.

новый год  

Это весьма умиротворяющее занятие, потому можно плести такие гирлянды бесконечно или пока не кончится коробка со скрепками. 

новый год 2014  

Вот такие яркие гирлянды у нас получились.

гирлянда  

Ну и какой Новый год без елочных игрушек?!
Делаем снежинку и елочку. Нарезаем стикеры тонкими полосками. Сворачиваем одно колечко и много капелек. Приклеиваем капельки по кругу на кольцо.

игрушки на елку  

Так же берем три капельки и скрепляем их степлером. Делаем 6 таких заготовок и приклеиваем их между каплями по кругу.

Получается вот такая яркая и ажурная снежинка. Не забудьте сделать петельку из нитки.

Так же делаем 15 колечек разного размера. Маленькие приклеиваем с помощью клея к большим по внутреннему краю. Склеиваем кольца между собой и собираем елочку.

Вот такая нарядная елочка у нас вышла.

С наступающими праздниками! Фантазируйте и творите всегда и везде!  Желаем вам творческого вдохновения и веселых каникул!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Классно, мне понравилось! {#}Такие гирлянды я делала в школе... Прям ностальгия... А вот на работе некогда этим заниматься))).

«Вьюджин»

Да, гирлянды из детства) ну это если совсем лень работать))

"чего б не делать - только б не работать" =))

Оригинальненько и мило, плюсую.

«Вьюджин»
Мы рады, что вам приглянулись идеи. Скорее бы новый год!

Очень-очень забавно и мило! Соседний офис как раз наряжают девчонки, пойду им идей подкину! Спасибо!

«Вьюджин»

)) да забавно) с наступющими вас!

Очень, здорово. В офисах бывают тоже творческие личности))) Для разрядки классные идеи)))

«Вьюджин»

этот мастер класс очень расслабляет)))

«Вьюджин»
Спасибо)

Как же весело у Вас в офисе! Творчество везде пробьёт себе дорогу) С удовольствием посмотрела Ваш МК. Вместе с дочкой... Ребёнок загорелся идеей...

«Вьюджин»

Спасибо) Для деток ярко и занимательно да)) и главное просто!

Хорошие идеи! Обязательно воспользуемся! С наступающим!

«Вьюджин»

И вас с Наступающим Новым годом! Спасибо!

Спасибо!Просто и симпатично!{#}

«Вьюджин»

)) Да! очень просто!) спасибо!

«Вьюджин»

Не за что!) Надеемся, что пригодится!

Beatriz Milles платья

Вот это вообще класс image

Белка

Ох, покажите мне офис, в котором под конец календарного года нечем заняться))))

Забавно, молодцы)))

«Вьюджин»

Спасибо))

Сколько же у вас в офисе под Новый Год времени свободного {#}

Но.. мило! симпотично! покажу мужу{#}

Очень радостно и свежо)))) Модно не только для офиса, но и для детских праздников)

Красивые фотографии, отличный МК)

«Вьюджин»
Да модно молодежно)) неон писк этого года)) спасибо
«Вьюджин»

Большое спасибо) Да такой декор из детсва)

во как хочется Нового года)))){#}{#}

Елена
Здорово. Хотя не представляю, какую работу нужно иметь, чтобы можно было все это сделать. Да еще и за заработную плату. По крайней мере, мне так "не везло" никогда. Последние дни уходящего года для меня всегда были чем-то вроде пожара, цунами, землятресения. Какая уж там елочка или снежинка. А идея очень хорошая!
Belaya-Nochka

А мне повезло {#}

Только что свояла такую ёлочку ))))

Кстати, заняло это всего минут 15 {#}

«Вьюджин»

Здорово! Да времени то нужно совсем немного))

«Вьюджин»

Надеемся, что в этом году у вас будет полегче с работой!) Спасибо и с наступющими праздниками!

«Вьюджин»

)) С наступающими!

О, прямо в детство вернули! я помню, как мы с смамой такие гирлянды из скрепок и открыток делали! Веселый и новогодний МК, спасибо за отличное настроение!

«Вьюджин»

Да, мы тоже долго вспоминали, как это было классно делать такие занавески из открыток))

Прикольно! На работе надо будет с сентября начинать клеить. Как раз под предновогодний аврал все будет готово. А вот дома замечательная идея с детьми сделать.

«Вьюджин»

Да, недеемся деткам будет интересно) С наступающим!

Да на работе будет некогда это делать, а дома еще дел больше.

Но с детишками почему бы и не поклеить? Им будет интересно такими вещичками украсить комнату.

Спасибо за МК и с Наступающим Новым годом!

{#}

Теперь, я знаю чем на работе заняться) в перерыв){#}

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз