Обновление пароля

>  >  >  > Норвежские узоры, или Терпение и труд все перетрут

Норвежские узоры, или Терпение и труд все перетрут

25.12.2013 2:48     Просмотров: 5044     Комментариев: 26     
Виды творчества:   Вязание > Вязание на спицах
Норвежские узоры, или Терпение и труд все перетрут | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте, уважаемые жители ЯМ.

С Вами снова я , Майя, и мой новый рассказ о норвежском рукоделии. Сегодня речь пойдет о норвежских узорах. Я расскажу все, что знаю и покажу фото, сделанные мной. Надеюсь, мой очерк вдохновит вязальщиц на новые изделия и идеи! 

Норвежские узоры в вязании это жаккардовые узоры двух и более цветов. В этом сезоне это особенно модно. Но в Норвегии мода на вязаные изделия с этническими узорами не проходящая. Это обусловлено суровым климатом и сильными национальными традициями. Из года в год легкая индустрия предоставляет самые разные изделия с такими узорами для детей и взрослых. Норвежские вязальщицы также не изменяют традициям и в канун Рождества дарят родным и близким варежки, носки, свитера, изделия для праздничного интерьера. Вот и я не удержлась и связала мужу шапочку с оленями. Надо отметить, что узоры с оленями сейчас самые популярные.

норвегия

В моей коллекции есть несколько шерстяных изделий ручной работы. Это совсем старые, которым более 30-ти лет и относительно новые. Я все бережно храню, пока есть место... Конечно, они не вечны, но качественны и прочны!

Это пара свитеров, связанные, очевидно, в одно время и совсем недавно. Это подарок мне от моей норвежской родственницы. Теплые вещи и зимний норвежский двуцветный орнамент из снежинок.

норвежские узоры

Это старый мужской свитер с многоцветным узором. Видно, что он изношен, но ни изделие, ни сам узор не деформировались со временем. Восьмиконечные звезды, похожие на цветы.... Не секрет, что Норвегия страна северного сияния и полярных ночей... Не это ли вдохновило норвежцев в прошлом на прекрасные узоры...

жаккардовые узоры

вязание

Это женский жакет традиционно норвежского кроя с поясом. Узор супермодный и баска тоже весьма актуальна. Металлические пуговицы потемнели от времени. Безусловно, они изделия масового производства, но являются также винтажными, исходя из того, что им много лет...

вязание спицами

рождество

Здесь я сделаю маленькое отступление. Употребление слова "винтаж" относительно подобных норвежских вещей мне кажется неточным, потому что в этих вещах не столько изящества , сколько традиций, мастерства и этники.

Все норвежские журналы по рукоделию пестрят схемами и узорами.

узоры с оленями

Необходимы только спицы, норвежская шерсть и .... терпение....

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз