Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Обратная сторона продаж товаров на "реализацию".Не выдуманная история.

Обратная сторона продаж товаров на "реализацию".Не выдуманная история.

23.12.2013 22:49     Просмотров: 4536     Комментариев: 66     
Обратная сторона продаж товаров на

Доброго времени суток,мастерицы!

Спешу поделиться историей ,которая повергал меня в шок!

Надеюсь в будущем эта история поможет не совершить моих ошибок, и посмотреть на ситуацию с реализацией чужих работ с обратной стороны.

Мы занимаемся  продажей товаров для рукоделия и украшений ручной работы через Интернет и в розничном магазине.

Наши клиенты часто просят взять их изделия " на реализацию". Мы берем работы нескольких клиентов уже несколько лет,и "глобальных проблем" никогда не возникало.Мы стараемся брать разноплановые работы,чтобы ассортимент украшений был разным, и подобные работы не повторялись.Наценку ставим 40%,и если есть покупатель, то стараемся продать со скидкой.

Мы взяли примерно 1.5 года назад работы одного мастера( она выставляет свои работы на Ярмарке мастеров)бисерные работы, и достаточно дорогие.Продавали работы достаточно успешно.Потом продали браслет этого мастера одной женщине,она попросила сделать серьги.И мы дали телефон этого мастера,чтобы она сделала серьги для этого клиента.

Чуть позже выяснилось,что эта женщина стала постоянной клиенткой, и часто заказывает работы у этого мастера.

Ни слов благодарности,ни денег мы так и не дождались .Но дальше было больше.... Мы продали украшение этого мастера за  13500 руб.И когда она приехала за деньгами,то привела в магазин "нашего"покупателя ,чтобы она выбрала украшения из того ассортимента его украшений,по " своим" ценам, и при мне стала его продавать.А эта покупатель стала смеяться,что такое количество денег пройдет"мимо меня". Мы расстались с этим "мастером". Я вернула ей все украшения , но слов извинений я так и не услышала.После этой истории брать чужие украшения я больше не буду.Неблагодарное это занятие!!!!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
 Тема закрыта автором

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз