Обновление пароля

>  >  >  > Почему меня не было так долго, где я была и что мы делали (Продолжение)

Почему меня не было так долго, где я была и что мы делали (Продолжение)

19.12.2013 16:54     Просмотров: 355     Комментариев: 14     
Почему меня не было так долго, где я была и что мы делали (Продолжение) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

И так продолжение.

Деревня есть деревня. И хоть окрестности там красивые, но работать надо.

Каждое утро мы с Данюхой бодро вставали, топили печку и делали гречневую кашу. Почему бодро? Потому что утром в доме холодно : 17 градусов. Почему гречка? Потому что Даня на завтрак ничего другого не хотел, сколько я ему всего предлагала, но он только одно твердил : "Гречка!", правда после гречки он мог и еще чего-нибудь навернуть.  Ну а после завтрака мы шли кормить все наше ушасто-хвостастое хозяйство. Хоть наши кошки  и коты по ночам ловили мышей и крыс, но к утру всегда возвращались за кашкой. Собаки само разумеется никого не ловили, но аппетитом не страдали. У них были другие задачи - у овчарки - дом охранять, а тойчик, на моё удивление, оказалась отличным пастухом.  Как-то у меня убежал кролик, так она его ко мне пригнала прямо в руки, а сама размером меньше кролика. Так что кроликов можно было отпускать гулять, зная, что собака их подгонит к тебе в нужный момент. После кормежки кошек и собак мы шли кормить наших зайцев

поездка

Ну а потом гуляли по окрестностям

деревня

Это все наша речка, название у нее не очень привлекательное - Смердель. Говорят, что есть две версии о происхождении этого названия, первая, что по берегам этой реки селились смерды, потому так и назвали, ну а вторая - что место это  постоянно подвергалось набегам ливонцев, и все трупы сбасывали в речку, после чего она начинала  смердеть. Второе мне кажется более вероятным, хоть и мало приятным. 

Впрочем вернемся к началу. Места там действительно изумительные, побывав там понимаешь, почему  именно там родились и выросли такие замечательные люди , как Пушкин, Кутузов, почему в церквушке, которая совсем недалеко от этой деревни венчался Суворов.. Что-то здесь еть притягательное

зима

Ну а мы с Даней тем временем  рисовали

бабочка,

читали книжки

пытались сделать спектакли

,

Когда еще не было снега, нашли ситник и попробовали сплести небольшой подносик

На улице было холодно, а у нашей мамы в доме цвели цветы

фиалки....

...и декабристы

А тем временем на улице Данька убирал снег

Тот день был выходной  и вдруг:...

"Смотрите! Бабочка!"

Да-да ! На снегу лежал сухой, замерзший листик - бабочка. Как мы ее не раздавили и откуда она выпала - не знаю, но валялась она у всех под ногами. Не знаю, что сработало, но мы ее отнесли домой. Положили, и через несколько минут она вдруг вся задрожала, перенесли мы ее на фиалку

А она задрожала еще сильнее и поползла. Дали мы ей варенья

,

она посидела чуть-чуть и ... раскрыла крылышки

,

Так что появился у нас в доме новый жилец.

Ну а потом решили мы с даней сделать кормушку для птиц. Захотели мы ее сплести. Можно было бы из ивы, но у меня руки очень слабые, для ивы, а Даня маловат. Решили сплести из бумажных трубочек

...покрыть лаком

сделали шнуры. Вот такая она у нас получилась

Повесить мы ее не успели,  потому что на следующее утро были уже в дороге по пути в Питер. Но сделает это уже мама.

А встреча была радостной, даже мультики наша малышня смотрела в обнимку

Если будет интересно могу еще выложить Данины рисунки. Рисовал он много

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз