Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Знакомство с Сальвадором Дали.

Знакомство с Сальвадором Дали.

17.02.2011 12:27     Просмотров: 509     Комментариев: 13     

После посещения театра-музея Дали в Фигерасе, у меня были очень противоречивые впечатления. Сначала я злилась оттого, что не понимаю смысла некоторых работ, потом я решила, что дух эпатажа (как способа обогатиться) витает в этом музее. А вот прочитав афоризмы Дали, я поняла, он, действительно, был гением! Он хотел, чтобы его музей воспринимали как абсурд нашей жизни (если глубоко копать). Музей расположен в отреставрированном здании таетра, что тоже не спроста, Дали всегда говорил:"Вся моя жизнь была театром".

Некоторые афоризмы Дали:

- Безумие для меня весьма питательно, а произрастает оно из шутовства. Я никогда не мог разрешить роковой вопрос: где у меня кончается притворство и начинается искренность.

- Будучи посредственностью, незачем лезть из кожи вон, доказывая, что ты посредственность. Это и так заметно.

- Я - живое воплощение поднадзорного бреда. Это я сам держу его под надзором. Я брежу, следовательно, я существую. И более того: я существую, потому что брежу.

- Cам я, когда пишу, не понимаю, какой смысл заключен в моей картине. Не подумайте, однако, что она лишена смысла! Просто он так глубок, так сложен, ненарочит и прихотлив, что ускользает от обычного логического восприятиия.

- Сюрреализм - не партия, не ярлык, а единственное в своем роде состояние духа, не скованное ни лозунгами, ни моралью. Сюрреализм - полная свобода человеческого существа и право его грезить. Я не сюрреалист, я - сюрреализм.

- Пока все разглядывают мои усы, я, укрывшись за ними, делаю свое дело.

- Простейший способ освободиться от власти золота - это иметь его в избытке.

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Дверь в музей

На сцене под плитой похоронен Дали. Над своей смертью он тоже подшутил, завещал похоронить себя так, чтобы по его могиле ходили люди

Гала - жена и муза Дали

Время течет...

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз