Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Из фетра: Новогодняя игрушка-Завиток

Из фетра: Новогодняя игрушка-Завиток

16.12.2013 15:17     Просмотров: 6036     Комментариев: 5     
Виды творчества:   Tворим с детьми
Куклы и игрушки > Игрушки
Сложность:   средняя
Время работы:   1 час
Из фетра: Новогодняя игрушка-Завиток | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день - Дорогие мастерицы)

Очень долго хотела сделать такую завитушку и вот как раз к продолжению украшения нашей елки на Новый год - родилась таки блестящая звенящая вертушка)

Как всегда мое изделие из фетра с блестками - в такой яркий праздник хочется, чтоб все блестело и переливалось радостным цветом)

Итак мой рассказ о создании - смотрите - и делайте вместе со мной)

1. Фетр с блестками - на этот раз делаем из розового фетра с мелкими блестками.

фетр, колокольчики

2.  Конечно наша волшебная шкатулочка с нитками

фетр с блестками, бубенчики

3. Ножницы, маркер исчезающий для выкройки и сама выкройка -макет

новый год, блестящий фетр

4. Для украшения можно использовать, что угодно и бубенчики, и колокольчики, помпушки, бусинки

новый год 2014

украшение на елку

5. Для соединения деталей можно использовать не только нитки, но и термопистолет с клеем

новогоднее украшение

Все нашли, собрали и теперь как всегда приступаем к самой приятной части создания нашей Новогодней Завитушки:

- с помощью уже всем знакомого исчезающего маркера я нанесла рисунок на фетр: Лист 15х15 см - шаг линий 1,5 см -получилось такая сеточка -не бойтесь расчерчивать-так как все лишние линии можно легко удалить с помощью влажной тряпочки (если Вам не терпится ждать пока они сами исчезнут)))

И с помощью линейки и ножниц или вот такого ножа - делаем прорези по линиям не доходя вверху и внизу до диагоналей 0,5 мм. - углы прорезаем полностью.

украшение

- Получается у нас такие вырезанные квадратики - противоположные углы которых мы соединяем или с помощью клея (что очень быстро - клей не прилепает к рукам и лишнее можно и состричь и  легко убрать - держится очень крепко) или просто пришить друг к другу.

фетр для декора

- Далее переворачивает наше изделие и соединяем противоположные уголки квадратов уже с другой стороны и так до тех пор пока все уголки не будут собраны.

фетр для творчества

- Вот, что в итоге у нас должно получится:

завитушка

Можно сказать, что наша Завитушка готова, но конечно ее можно и нужно украсить)))

Здесь полностью все зависит от Вашей фантазии - я взяла себе на украшение колокольчики разных размеров 8, 11, 14, 18 мм

игрушка на елку

- пришила их ниточками и конечно розовую ленточку сверху, чтоб наша Завитушка смогла висеть на елочке или в проеме двери или если сделать несколько таких Завиточков и соединить их между собой - получится самостоятельная красивая гирлянда.

Вот такая Красавица Блестящая и Звонкая у меня получилась:

елочная игрушка

Как всегда изготовление своими руками доставило массу радости - и я бегала по квартире примеряя, вешая мою Завитушку и хотелось повесить ее везде - везде она смотрелась красиво и оригинально, ну чтож буду делать еще - мне понравилось) а ВАМ?)))))

Спасибо, что провели время со мной - Продолжаем вместе готовиться к встречи Нового года!!!!!

До скорых встреч - Татьяна.  

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз