> Журнал > Сообщество > Свободное общение и взаимопомощь > Кино, музыка, книги > Интересные фильмы. Что советуете посмотреть??

Интересные фильмы. Что советуете посмотреть??

15.12.2013 15:40     Просмотров: 843     Комментариев: 42     

Здравствуйте! интересные фильмы

Поделитесь, пожалуйста, - Какие фильмы стоит посмотреть?? Думаю, желающих поделиться такой информацией будет много (?? интересное кино)

Желательно,  рядом с названием,  в скобочках,  писать жанр, хотя бы примерно!

Начинаю!

- "НЕБЕСНЫЙ СУД"   (Россия. Хабенский, Пореченков..) Оооочень понравился! Сразу стала рекомендовать друзьям, обозначив как "оптимистическая мистика" )).   Лично мой муж заснул на 2-й серии (всего - 4), сказав, что это "ерунда какая-то". Но он только что пришёл с работы и плотно поужинал...(простила интересное кино). Муж подруги тоже не оценил, его покоробил "несерьёзный" подход к этой теме...{#}Она же в восторге!!

Ключевые слова:  

,,Небесный суд ,, сама смотрела не отрываясь,посоветовала подруге- та заснула почти сразу.

Очень понравился ,,Исходный код,, США...ммм...жанр,наверное экшен с фантастикой.

Я в поледнее время смотрю сериал "ОСА"-детектив,нравится "Остров проклятых"-приключения,драма.

LisaSamara

ой, да. я такое не люблю, но этот такой милый - я улыбалась пока смотрела {#}

Мне понравился японский фильм "Девочка покорившая время" - классный! Говорят, что есть мульт такой, лучше смотреть именно фильм. В дублированном переводе не нашла, но он мне понравился и так.

А ещё долго под впечатлением была от фильма "Рассекая волны", но его лучше без детей смотреть {#}

ГОРБАТАЯ ГОРА...Как-то поздно вечером щелкая пультом попала на этот фильм. Муж уже спал, так что смотреда одна. Фильм меня просто потряс...В конце фильма даже плакала...

"На фоне живописных просторов штата Вайоминг разворачивается изящная романтическая история сложных взаимоотношений двух молодых людей — помощника владельца ранчо и ковбоя родео."

Джонни - хороший парень, который однажды оступился и угодил за решетку. Когда Джонни вышел на свободу, он решил начать новую жизнь и... встретил Фрэнки.

Фрэнки - милая, но одинокая молодая женщина, которой очень не везло в любви. Она уже отчаялась найти своего «прекрасного принца» и... встретила Джонни.

Старый фильм, но тоже очень нравится...где-то 90-х гг. ФРЕНКИ И ДЖОННИ. Играют Аль Пачино и Мишель Пфайффер...

Фильм "Бункер" ооочень понравилось, нетривиально и совсем не страшилка, но держим в напряжении. Детям - стоп, есть откровенные секс.сцены

В фильме Бункер девушка знакомится с дирижёром и у них закручивается бурный роман, однако полиция до сих пор расследует таинственное исчезновение бывшей невесты дирижёра, и в его огромном особняке начинают происходить таинственные вещи.

Нелли

У меня муж в восторге от фильма "Жизнь Пи". Мне тоже понравился (но ему - больше!))

Мл.дочь с удовольствием прочитала книгу "Голодные игры", потом посмотрела фильм (1-ю часть) по инт-ту, а затем - в кинотеатре 2-ю часть.

Нелли

"Эта прекрасная жизнь" 1946 год, США

Замечательный фильм! Смотрела давно, а вот сегодня наткнулась на упоминание о нём; попросила мужа скачать. Будем с удовольствием пересматривать! очень рекомендую!! {#}

FA

Слушала аудиокнигу "Жизнь Пи". Это просто шедевр! Всем советую! Автор - Ян Мартел

Очень люблю "Боги наверное сошли с ума". Старый фильм, очень красиво африка показана.

Лунная дорожка Украшения (Лидия)

Да, очень добрая и трогательная комедия!

Нам еще из старых комедий нравятся Отпетые мошенники и Жестокие люди.

"Кружевной дом" Мария

Да, Безжалостные люди - одна из первых комедий, появившихся на видео, очень ее люблю.

Я еще очень люблю Даун-хаус.

Из наших любимых сериалов:

Комедия - Дживс и Вустер

Мистика - мини-сериал Пропавшая комната

Суровый психологический детектив - Убийство (Дания, Швеция, Норвегия)

Красивая неторопливая драма - Аббатство Даунтон

Сказка для взрослых Once Upon a Time

Психологическая драма Безумцы (Mad man)

Татьяна Краснова
Спасибо за наводку на сериал Убийство! это просто бомба!остались под большим впечатлением)

Столпы Земли - во времена Генриха 2 сериал один сезон- закончен

Тюдоры - про время Генриха 8- сеиал - не помню сколько - 3 или 4 сезона, но, главное, законченный

Голодные игры - 1, 2 серии- третья серия в проекте

Облачный атлас - фильм

Купила лицензионный диск с фильмом "пианист". Это нЕчто! Огромное кол-во наград и премий. Основан на реальных событиях.

Время-вторая Мировая война. Действие происходит в Польше в еврейском гетто.

Мне вообще трудно угодить, но это! Мне очень-очень понравилась игра актера. Местами жестоко, но так ведь и было.

Всем советую.

А вообще люблю мистику. Про "остров проклятых" здесь уже писали, тоже понравился. Смотрела "женщину в темном"-страшная жуть, смотрела сквозь пальцы, но интересно. (кровищи нет) Главного героя играет выросший Гарри Поттер)))))

Очень "вкусный" фильм "шоколад". Шоколад не люблю, но после этого фильма сбегала в магаз за плиткой. Одного из героев играет Джонни Депп(обожаю) Жанр -что-то типа мелодрамы со сказкой.

А, сори за много писем. Не устаю пересматривать наш фильм "Остров". Петр Мамонов в главной роли, посмотрите-не пожалеете, есть над чем подумать. Только до конца досмотрите.

У меня несколько не близких знакомых смотрели этот фильм, их отзыв "мы такую хрень не смотрим!" Вот кто так отзывается об этом фильме, для меня очень недалекий, вот такой я делаю вывод.

Посмотрите.

:D'Olka Рукомёслие

Присоединяюсь - фильм действительно очень хорош!

Посмотрела сегодня фильм "голодные игры". Я в восторге! Первый фильм, который мне понравился, после того, как я прочитала книгу "голодные игы". Обычно фильмы намного слабее книг, но этот снят здорово! Игра актрисы просто великолепна!

Нелли

Спасибо, Надежда! {#} "Пианист", "Шоколад", "Остров" - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ фильмы!

При всём различии - в них есть нечто общее...Правда??

До "Гол.игр" - 2 ещё не добралась, мистические фильмы, каюсь, иногда люблю посмотреть (только, чтоб, не были глупыми и нудными, как, увы, бывает..)

Рекомендую: Наш фильм "Дура".

Ой, чуть не забыла!!! У Вас такие классные украшения!!!!! Давно на них посматриваю...Серебро! Дизайн! {#}

Из последнего, что посмотрела:

Невероятная жизнь Уолтера Митти. Рекомендую! В главной роли Бен Стиллер. Картина очень душевная, дает пищу для ума, учит быть самим собой. Хорошая игра актеров, в общем очень милая трагикомедия, заставляющая задуматься. Посмотрела с большим удовольствием)

Игра Эндера- для любителей фантастики. Экранизация романа Орсона Скотта Карда. Книгу, к стыду своему, не читала. Поэтому фильм смотрела с удовольствием.

План побега - боевик со Шварцем и Сталлоне) Смотрится легко и приятно. Без шевеления извилин, ну от боевика этого и не требуется...

Жизнь других (драма), а ещё недавно узнала о фильме "Анна:от 6 до 18" Михалкова, было интересно. Он, я бы сказала, историко-биографический

ИраiДушка

Для тех кто любит смотреть фильмы молча....

1. "Возвращение" (2003г реж.Звягинцев,драма)

2. "Изгнание" ( 2007г реж. Звягинцев, драма)

3. "Любовь" (2012г Франция, драма)

4. "Эйфория" (2006 реж. Вырыпаев)...обратите внимание на работу звукооператора.

не настаиваю, но обращаю внимание {#}

Нелли

Спасибо! Обстоятельно так...по пунктам...{#} Надо будет посмотреть.

Знаю, что в "Эйфории" играет Полина Агуреева. Очень интересная молодая актриса, - впервые увидела её в "Ликвидации". Поёт чудесно!! В контакте есть группа "Полина Агуреева" - там есть много песен в её исполнении. Рекомендую всем послушать! {#}

FA
"Воровка книг" - драма. По мотивам романа Маркуса Зузака.

Мне нравятся фильмы, сюжет которых основан на реальных событиях. 1+1, Авиатор, Волк с Уоллл-стрит и др.

Эх, мой любимый конек)))

Ну, вот что на ум пришло. Хотя интересный/хороший/смешной для всех разное...

"Мужской стриптиз" - очень смешная английская комедия, не пошлая, очень жизненная и оптимистичная.

"Любовное настроение" Вонга Кар-Вая. Красивый, очень трогающий, тонкий, прекрасная музыка и атмосфера.

"Солнце ацтеков" - милое роуд-муви про любовь и всякие дорожные приключения.

"Точки над И" - что-то типа триллера)) Про людей и игры, в которые они играют друг с другом. Довольно динамичный.

"Таинственный лес" - волнительно, таинственноооо, красиво. Про истинное лицо страхов, их преодоление. И еще про мужественность и сердечную чистоту, вот))

И если любите смотреть молча, как выше написала ИраiДушка, то "Небо над Берлином". Один из самых моих любимых фильмов. Очень цельное, атмосферное кино, для тех, кто верит в чудо, верит в хороших людей... и не только в людей.

Ну, пожалуй, остановлю себя на этом.

Кстати, приплюсуюсь к "Возвращению", "Небесному суду" и "Пропавшей комнате", а вот "Аббатство Даунтон" понравился только первый сезон, потом стало скучно и слишком сериально как-то.

Недавно "познакомилась" с режисером Артуром Хиллером : мелодрамы и комедии душевные.

Сауника - Ольга Дубинина (saynika)

Очень понравились:

"Мужские надежды" 2011г. Чехия Комедия, Драма.

Симпатичный бонвиван и весельчак Рудольф совершенно уверен: «Женщине просто необходимо бороться за своего мужчину, она должна постоянно стараться удержать его. А главное, женщина не должна с ним скучать!…»

и еще -

"И в горе и в радости" 1991г. режиссер Артур Хиллер Драма, Комедия.

Три совершенно разные супружеские пары объединяют свои усилия для организации детского школьного праздника. Между ними завязывается дружба, которой не смогут помешать ни разводы, ни суды, ни что-то другое.

Душевные фильмы: о мужчинах и женщинах в семейном положении и поворотах судьбы. Советую посмотреть.

ИраiДушка

В предверии Рождества , что то натолкнуло меня на просмотр фильма " Расемон", реж. Акира Куросава 1950г. Рекомендую!

Посмотрел недавно французский кинофильм "Человек и его собака" в главной роли 72-летний Ж.П. Бельмондо. Кажется, последний его фильм, снят в 2008 году. Фильм жесткий, тонкий, умный, без морализаторства, выворачивает душу наизнанку. Тяжелый фильм, но смотреть надо. Наиболее близок для старшего поколения

Много нового, что хорошо бы посмотреть нашлось! {#} Рекомендую классику: "1+1 неприкосаемые" (трагикомедия) фильм и музыкав нем супер! "Последний самурай" даже не знаю какой жанр написать, но подумать там есть над чем. Нравится нам сериал "Штрафбат" про ВОВ и "Баязет" тоже отличный сериал{#}.

Нелли

А я вот, на днях кнопки пульта жала...Везде повторы (лето, однако)). И наткнулась на канале Культура на любимый фильм "Безымянная звезда" . Наш, примерно 1976 г. Костолевский, Вертинская, Светин....

Пересмотрела с удовольствием!!! Очень рекомендую!! {#} Чудесный фильм!

Сейчас с удовольствием смотрю док фильм на ютубе "Сальвадор Дали. Жизнь без правил" {#}

Здравствуйте! Мне нравятся фильмы, основанные на реальных событиях. Как-то в блоге писала о своих любимых фильмах, можно посмотреть здесь http://www.livemaster.ru/topic/1750027-a-kakie-vashi-lyubimye-filmy?vr=1&inside=1 Из того, что смотрела недавно: Человек, который познал бесконечность. Это больше думаю к драме относится. Пеле, возрождение легенды (2016г.). А также, без реальных событий: Экипаж - это наш фильм, в главной роли Данило Козловский. Фильм- катастрофа.

Самые яркие фильмы которые удалось посмотреть недавно, всем настоятельно рекоендую))) Особенно понравится тем, кто ищет вдохновения)

Серафина из Санлиса (Франция, Бельгия, 2008)
Режиссер: Мартен Прово

В 1912 г. немецкий коллекционер Вильгейм Уде, первый покупатель Пикассо и первооткрыватель «Таможенника» Руссо, решает поселиться в г. Сенлис, чтобы отдохнуть от парижской жизни и заняться творчеством. В качестве служанки он нанимает сорокавосьмилетнюю Серафину. Некоторое время спустя в одном из домов местной знати он замечает небольшую картину. Каково же было его удивление, когда он узнает, что ее автор — Серафина! Между знаменитым коллекционером и скромной служанкой, над которой все смеются, завязываются невероятные отношения…

Верушка: Жизнь перед камерой (Германия, 2005)
Режиссер: Бернд Бом, Пол Моррисси

Серия постановочных автопортретов Веры Ландорфф с участием ее выдуманного персонажа «Верушки» исследуют границы личности.

Наука сна (Франция, Италия, 2006)
Режиссер: Мишель Гондри

Стефан — замкнутый и застенчивый молодой человек, видящий невероятно изобретательные, причудливые и тревожные сны, то и дело угрожающие прорваться в реальную жизнь. По просьбе матери, Стефан возвращается во Францию — в дом, где прошло его детство. Мать обещает ему новую, интересную работу: казалось бы, жизнь наконец-то начинает ему улыбаться.

Но радость Стефана увядает, когда он обнаруживает, что на самом деле его работа заключается в однообразной и скучной рутине. Стефан целыми днями должен просиживать в крошечном подвальном помещении и не видеть никого, кроме троих коллег, один из которых вечно пытается его развлечь, и босса, мечтающего, чтобы его оставили в покое навсегда.

Однако на смену разочарованию быстро приходит новое очарование: Стефан знакомится со своей новой соседкой по этажу по имени Стефани и с ее подружкой Зоэ. Знакомство начинается с того, что Стефан повреждает себе руку, помогая перетаскивать мебель своих соседок, и девушки принимают его за грузчика. Застенчивый Стефан не решается их поправить и теперь вынужден скрывать, что живет за соседней дверью, ради дружбы со Стефани. Стефан не так изобретателен во лжи, как в своем творчестве, поэтому девушки быстро узнают правду.

О! Какие все фильмы прекрасные! Мнагие из них смотрела. Сама любительница кино страшная! Одно время хотела работать в видеопрокате, что бы смотреть их много и часто, и давать советы и рецензии покупателям.

Разные фильмы люблю. Из последних просмотренных заинтересовал сериал "Метод". Хабенский там хорош! Прям как я его люблю. Это детективный сериал.Хоть я детективы и не очень,особенно наши, но этот ... Мой любимый типаж современных докторов Хаусов появился и у нас, в нашей типичной российской интерпритации. Это всё равно что сравнивать ихнее " Дьявол носит Прадо" и наш " Гламур", понятно что небо от земли, но напоминает...

И сразу после "Метода" захотелось побольше узнать про главную героиню,где снималась,что за фильмы. И нашла в заинтересовавшем меня фильме " Саранча". Даже незнаю как назвать жанр,одним словом - суровая реальность...Я в начале у фильмов трейлеры,а потом начало смотрю, а то очень много времени "на понять" терять не хочется

Хабенский - это наше Всё )) "Коллектора" недавно помотрели. Год назад - " Географ глобус пропил"....

Правда, редко получается в посл. время фильмы смотреть...Мужу всё некогда, - и вообще "подсел" на "Махинаторов", которые идут по каналу Дискавери. Даже я посматриваю!! Это типо "Тачку на прокачку", но в более интеллигентном виде. Передача английская, если не путаю... Муж подчерпывает много нового, учится как ремонтировать машину..))) Полезно, кстати, - чтобы не "разводили" в ремонтных мастерских. Он жалеет, что раньше не смотрел ( идёт с 2003-го года) - случайно наткнулись. Даже я поглядываю!!! Хотя, могу только у велосипеда отрегулировать высоту седла!!! {#}

Пардон, отвлеклась! )) Так, какие, говорите, фильмы-то надо посмотреть???? {#}{#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз