Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Второй Мастер-класс по wire wrap (6.02.2011) Елена и Мария из Обнинска

Второй Мастер-класс по wire wrap (6.02.2011) Елена и Мария из Обнинска

13.02.2011 23:44     Просмотров: 3303     Комментариев: 1     

Вот и состоялся мой второй проволочный мастер-класс

Ко мне приехали Лена и Маша из Обнинска, Лена - дизайнер по войлоку, а Маша, её дочь, учится на ювелира. Это занятие оказалось интересным и полезным  и для меня, поскольку Маша рассказала, например, как на занятиях они протягивают проволоку, работают с газовой  горелкой.

Длился мастер-класс 5 часов и мы с девочками поговорили про проволоку, её виды, про особенности работы с ними, про рабочие инструменты. Научились изготавливать фурнитуру, сделали подвесные бусинки, обернули бусину для серёжки проволокой, поработали с молотком, испробовали чернение и шлифовку, поработали с виг-джигом и сделали собственные кулончики-солнышки. В конце занятия мы ознакомились с работами других мастеров, и проанализировав их поняли, что не так страшен чёрт, как его малюют работы эти стали нам ближе и понятнее. Надеюсь, что занятие было интересным и смогло увлечь моих учениц одной из моих любимых техник рукоделия!

А это фото, сделанные мною во время МК:

работа с плоскогубцами

виг-джиг Электра и мои Солнышки, скрученные на нёмкручение проволоки

" src="https://cs6.livemaster.ru/storage/54/cd/a51e85d917969f648bc9afeaa7vo.jpg" alt="Лена и Маша" width="640" height="434" />

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз