Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Уход за изделиями из натурального льна

Уход за изделиями из натурального льна

13.02.2011 13:49     Просмотров: 1259     Комментариев: 1     
1. Изделия из натурального гладкокрашеного льна необходимо стирать руками или в стиральной машине в щадящем режиме, лучше с применением специального мешка для стирки. Чтобы избежать усадки изделия, желательно при стирке не превышать температуру 40 градусов по Цельсию. Хотя иногда перед раскроем я стираю лён, чтобы Вы не переживали по поводу усадки готового изделия. Этот момент желательно обсудить заранее. Желательно Использовать моющие средства для натуральных тканей, не применять хлорсодержащие и отбеливающие! Изделия белого цвета допускается стирать при температуре воды до 95 градусов по Цельсию, но при этом возможна усадка изделия 2-4 %. Для изделий белого цвета допускается применение мягких отбеливающих средств. 2. Сушить изделия следует в тщательно расправленном виде для более лёгкого разглаживания.жать усадки изделия, желательно при стирке не превышать температуру 40 градусов по Цельсию. Хотя иногда перед раскроем я стираю лён, чтобы Вы не переживали по поводу усадки готового изделия. Этот момент желательно обсудить заранее. Желательно Использовать моющие средства для натуральных тканей, не применять хлорсодержащие и отбеливающие! Изделия белого цвета допускается стирать при температуре воды до 95 градусов по Цельсию, но при этом возможна усадка изделия 2-4 %. Для изделий белого цвета допускается применение мягких отбеливающих средств. 2. Сушить изделия следует в тщательно расправленном виде для более лёгкого разглаживания. 3. Гладить изделия в слегка влажном состоянии при температуре не более 200 гр. по Цельсию. Хочется добавить, что зачастую изделия из этого прекрасного материала игнорируются покупателями очень незаслуженно. Причина -сильно мнётся и плохо гладится. Да, изделия из льна имеют эту особенность, которая, впрочем, ничуть их не портит. А ,на мой взгляд, даже наоборот, добавляет им некой прелести. Я сама всё лето хожу в льняной одежде и не испытываю никаких неудобств по этому поводу. Чего и всем желаю! Ведь лён -это удивительный, замечательный и очень родной материал.
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз