> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Реверансы прошлым эпохам... Удивительные украшения Котоми Ямамуры

Реверансы прошлым эпохам... Удивительные украшения Котоми Ямамуры

13.12.2013 12:17     Просмотров: 9657     Комментариев: 51     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками > Пластика
Бижутерия своими руками > Сборка украшений

Всё-таки японцы — поразительные люди. Их отношение к миру, к другим людям, творчество удивляет и вдохновляет нас. Давайте познакомимся с творчеством японки Котоми Ямамуры (Kotomi Yamamura), дизайнера украшений и фотографа. Эта необычная женщина заинтриговала меня своим стилем и способом изготовления бижутерии. 

бижутерияКотоми Ямамура родилась в Японии, изучала искусства в университете в Токио, окончила его в конце 80-х, затем работала дизайнером модной и костюмной бижутерии у себя на родине.

В 1998 году переехала в Лондон, где живёт и сейчас. Этот город, по её словам, стал лучшим местом для открытия исторических стилей Средневековья Европы и России (или, лучше — Руси). 

Котоми делает работы в историческом стиле, это мастерски выполненные имитации старинных украшений. Для создания своих работ она использует также и элементы винтажной бижутерии (выпавшие камни, цепи, сломанные броши).

Взглянем? 

сборка украшений

сборка бижутерии

винтаж

винтажные украшения

винтажный стиль

пластика

полимерная глина

япония

котоми ямамура

Надеюсь, вы уже поняли, что Котоми использует в своих работах вовсе не металл (я долго не могла догадаться, что же это за материал).
Как оказалось, это — полимерная глина! Для скрепления камней и стеклянных кристаллов дизайнер берёт обычную запекаемую глину и декорирует её металлизированными пудрами (mica powder). 

Котоми щедро делится фотографиями «изнанки» изделий:

Заглянем ненадолго в уютную мастерскую автора.

* * * * *

Очень интересным направлением в творчестве Котоми Ямамуры является «воскрешение» сломанных украшений. Различные элементы она соединяет воедино, не стесняясь называть их «отремонтированными» (revamp jewellry).

Понравилось ли вам творчество Котоми Ямамуры? Носили бы вы подобные украшения?

Надеюсь, публикация с избытком принесёт вам вдохновение :)

Благодарю за внимание! 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Очень красиво и изысканно! Спасибо!!!!

Украшения понравились, но не удивили!

Яна

Точно! Тут намноооооого круче можно найти, по-моему.

Очень интересные украшения! Спасибо большое.

Спасибо за публикацию! С "лица" - очень красивые украшения, многие бы носила с удовольствием, но с изнанки - оставили впечатление недоделанных (на мой вкус либо надо усиливать эффект "недоделанности", благо глина это позволяет, либо - выглаживать до идеальной поверхности).

Татьяна ❀ Rimel

Да, точно! Есть контраст между лицом и изнанкой, пока не увидишь спинку кулона, сложно понять, как сделано.

Многие именитые дизайнеры искали ,ищут и будут искать вдохновения в украшениях Средневековья ,в музеях (Ватикан продал это право одной компании) и частных коллекциях драгоценностей ,в т.ч. и королевских реликвиях европейских стран.

Старо как мир! {#}

За публикацию спасибо!

P/S Обратная сторона украшений мне тоже показалась отлитой не очень качественно.

Татьяна ❀ Rimel

Верно, старо как мир, но продолжает радовать глаз image

Красиво, но я ничего экстраординарного не вижу. Мне здесь, на ЯМ, попадался по крайней мере один мастер, который работает в этой же технике. Подписку не оформляла, поэтому сейчас имя Мастера не назову. Но помню, что работы были не хуже А вообще, всегда интересно увидеть, кто что делает. Это тоже своего рода школа.

Спасибо, Татьяна, за публикацию!

Татьяна ❀ Rimel

Алла, не вспомните здешнего автора?

Ау, автор, отзовись!)

ТАТОША

Дина Ковалкина.

Просмотрела два раза. Очень понравилось. Тоже стараюсь "старить" свои работы.

Татьяна ❀ Rimel

Меня сильно вдохновили её работы, плюс я обожаю рутиловый кварц - Котоми его активно использует в большинстве работ.

Татьяна ❀ Rimel

Спасибо, Маргарита image

надежда
Великолепные фотографии ! Таня,большое спасибо Вам,что Вы знакомите нас с творчеством дру гих дизайнеров,тем более живущих в Лондоне, Очень понравились отдельные ее работы. еще раз--большое спасибо.
Татьяна ❀ Rimel

Надежа, я была уверена, что Вам понравится image

надежда
Да что Вы ! Значит, наши вкусы совпадают !

Очень красивые украшения! И вообще, Лондон - всемирная кузница креатива, а особенно костюмной бижутерии.

Спасибо за рассказ.

Татьяна

Татьяна ❀ Rimel

Пожалуйста image

Красивые украшения! Спасибо, что поделились)

Milana Alekseevna

Очень красиво, очень нравятся такие вещи, прям завораживают)))) Есть повод позвонить в Лондон, и теперь знаю что попросить привезти... Спасибо, очень понравилось.

Татьяна ❀ Rimel

Это точно, Милана. Пожалуйста image

Потрясающе!

Преклоняюсь перед людьми с таким совершенным вкусом и мастерством! Спасибо огромное, что предоставили возможность полюбоваться этой красотойimage

красиво и стильно, но не удивительно) по-моему, на ям много мастеров, которые действительно удивляют своими работами)

Rosamoonda

Красивые украшения! Спасибо{#}

Sweetrabbit

Очень интересно! Спасибо за информацию! {#}

spaceinsideme

Это глина?? Вот это поворот )) до последнего момента думала, что металл...украшения очень очень понравились. Одела бы с удовольствием и с платьем и с водолазкой. )

Посмотрела с удовольствием! Спасибо!

Большое спасибо за публикацию! Очень красиво и интересно!

Возможно, что старо как мир, но смотрится очень даже неплохо. Интересно даже стало погуглить, какие такие порошки имитируют метал так правдоподобно)

Если бы кто-то сделал нечто подобное, я бы прикупила себе такое украшение image

Татьяна ❀ Rimel

Наталья, в комментариях указали автора, которая творит в подобной технике.

светлана

Очень красиво и позновательно! Мне кажется, в подобной технике делает украшения мастер с ЯМ
Dinslava авторские украшения.

Ansimo Deco

Татьяна,спасибо за такую публикацию и интересное знакомство!Мне очень украшения понравились! И изнанка совершенно не смутила,даже наоборотimage Понятное дело,всегда есть кто-то,чьи работы могут быть более впечатляющими,но эти привлекли каким-то особым шармом!!!Еще раз спасибо{#}

Я давно хочу создать заос из цепочек и камней, когда-нибудь...! Чудесное открытие, спасибо, Таня!

Татьяна ❀ Rimel

Привет) Цепочки тоже зацепили меня, хотя уже давно.

Шукова Наталья

Тяело работать с объемными вещамиimage У меня даже валяется начатое когда-то в очереднм порыве брутально-цепочное с каплями лэмпворка.

Татьяна ❀ Rimel

Не говори)))) У меня масштабные проекты получаются ближе к трём ночи, когда засыпает внутренний нытик.

Шукова Наталья

Для меня сейчас даже мысль о бусах мучительна! Я скучаю и страдаю, купила очередную партию камней, а засесть за прекрасное не светит!

Татьяна ❀ Rimel

Представляю) Мелкие камушки, они такие аппетитные.

Торри (Torri)
Очень понравилось.

Интересная техника, потрясающие работы.

Чем-то напомнили работы этой мастерицы.

http://www.livemaster.ru/dinslava

Наталья

Красиво! Спасибо!

спасибо за публикацию

Серебро

Какая красота! Хотя я даже и не подумала, что не металл вовсе {#}

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз