Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Клуб валяльщиков > Материалы, инструменты > Помогите!Флис не привалялся.

Помогите!Флис не привалялся.

12.12.2013 9:21     Просмотров: 2343     Комментариев: 26     

Дорогие друзья и коллеги!У меня почти трагедия.Захотела я себе свалять пальто.Пальто должно было быть черное и красивое.С трудом нашла на ЯМ флис альпаки нужного цвета,заказала.Флис,вообще-то,меня давно интересовал:засматривалась фотографиями работ Ольги Цхай,зачитывалась блогом Юлии Козыревой,перелопатила весь интернет,собирая по крупицам информацию.В общем,созрела.Валяю 2 года,в основном из мериноса,вроде неплохо получается,ну,думаю,с флисом справлюсь.Флис пришел очень грязный,с большим количеством мусора.Меня это не остановило.С большим энтузиазмом взялась его вычесывать.Несколько дней ушло на раскладку пальто, вычесывание флиса,в приподнятом настроении ждала результата.Наконец,момент истины настал,несу полоскать" почти готовое пальто".Во время полоскания на руках остаются пучки шерсти."Ничего,ничего"- думаю-"сейчас все лишнее облезет,а нужное останется...".После 15 минут мучений шерсть лезла все также.Решила подвалять в машинке чуть-чуть.Через полчаса вытащила из машинки вещь на три размера меньше,но шерсть лезет ничуть не меньше.От обиды чуть не расплакалась...Дорогие опытные валяльщики ,подскажите Бога ради,что не так?Может,у меня руки не тем концом растут или  бывает такая шерсть?А если это шерсть такая,то как ее распознавать до раскладки?Забыла сказать,что по-честному сваляла образец и вычислила кэффициент усадки...не привалялся флис

Ключевые слова:  

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз