Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Маленький отчет о занятии с особым ребенком арт-терапией.

Маленький отчет о занятии с особым ребенком арт-терапией.

10.12.2013 15:33     Просмотров: 407     Комментариев: 0     
Маленький отчет о занятии с особым ребенком арт-терапией. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день, мои дорогие читатели.

Это мое первое индивидуальное занятие арт-терапией, не судите строго.

Вчера я приобрела несравненный опыт общения и работы с особым ребенком , я не буду уточнять проблемы этого мальчика, они не имеют значения для моей темы, просто это был особый ребенок, отличающиющийся от нас обычных. Очень отзывчивый,доброжелательный, общительный, любящий животных и природу ребенок. Занятие , на мой взгляд, прошло на отлично.арт-терапия, сухое валяние игрушки

Мальчик сразу пошел на контакт, познакомился со мной, не стеснялся, не боялся, проявил заинтересованность предстоящим занятием. Мы валяли собачку , методом сухого валяния шерсти. На самом деле  довольно сложно судить по первому занятию, но мне показалось, что сам  процесс не очень увлек ребенка, были небольшие проблемы с координацией,часто отвлекался, но была нацеленность на результат и это радует. В связи с этим я приняла решение, что следующее наше занятие будет по мокрому валянию, метод более динамичный, требующий смены видов деятельности, не настолько монотонный нежели сухое валяние, будем валять мини-валенки, елочное украшение. Мальчик проявил интерес к следующему занятию. Общий настрой очень положительный, проявил желание и в дальнейшем заниматься со мной.Рассказал, что любит море и цветы, пообещала ему , что мы сваляем лилию индивидуальные занятия, занятие с детьми. А море....на занятие с собой брала записи мелодий ,с наложением шума прибоя, ему понравилосьиндивидуальные занятия, занятие с детьми.

Очень надеюсь, что наше общение и занятия продолжатся в столь же положительном направлении.

сухое валяние

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз