> Журнал > Мастер-Классы > Как осветлить белый фон на фото изделия

Как осветлить белый фон на фото изделия

09.12.2013 23:57     Просмотров: 42219     Комментариев: 105     
Виды творчества:   Фотография и видео > Фотография
Сложность:   средняя
Время работы:   1 час
Как осветлить белый фон на фото изделия | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброго времени суток, уважаемые мастера)))

Вот решила собрать мастер-класс по редактированию, а именно, осветлению фотографии изделия на белом фоне. Фото делаю на недорогую зеркалку Canon 1100. Летом приобрела фото-куб (лайт-бокс). Очень им довольна!!! Рекомендую!!! Чаще всего фото делаю на подоконнике без дополнительного освещения, в пасмурную погоду фото получается сероватое. Вот приходится обращаться к фотошопу))

Мастер-класс получился длинный, пошаговый, но, надеюсь, кому-нибудь пригодится, потому что я сама очень долго искала что-то подобное, но так и не нашла...

Времени на редактирование уходит примерно от 3 до 10 мин. 

Итак, приступим!

Открываем исходное фото, которое сфотографировали)

редактирование фото

Выбираем вкладку ИЗОБРАЖЕНИЕ, далее команду АВТОТОН

ретушь

Фото немного посветлело, но этого все равно не достаточно

фотошоп

Далее открываем вкладку СЛОИ далее НОВЫЙ КОРРЕКТИРУЮЩИЙ СЛОЙ далее УРОВНИ...

фото

Появляется такое окошко, ничего в нем не меняем, просто нажимаем ОК

фото изделий

Тепрь работаем с окошком Коррекция, где нарисован такой черный график

фотография

Берем за белый флажок (я его выделила) и тянем влево, где на графике большая чернота, а у меня даже немного дальше)) смотрите на фото, фон осветляется. Главное не засветить фото, но с опытом, я думаю, будете чуствовать.

фотокуб

Далее отодвигаем это окошко вправо, не нужно его закрывать, оно нам потом еще понадобится. Фото уже значительно лучше))

осветление

Далее с помощью инстумента ЛАССО выделяем в моем случае браслет. Слишком близко к изделию не нужно выделять и далеко тоже. 

осветление фото

Теперь опять создаем новый корректирующий слой.

Также нажимаем ОК.

Далее опять работаем с окошком КОРРЕКЦИЯ. Тот белый флажок теперь мы передвигаем до конца влево. Фото обесцвечивается, не пугайтесь) 

Рядом с КОРРЕКЦИЕЙ выбираем вкладку МАСКИ И нажимаем кнопку ИНВЕРТИРОВАТЬ. И вот появляется наше изделие и вокруг белый фон)) но пока что видна граница граница выделения. 

Теперь размоем эту самую границу. Флажок растушевки (я его выделила на фото) перетаскиваем вправо на сколько необходимо.

Теперь нам необходимо объединить слои, которые мы создавали. Это можно сделать при помощи комбинации клавиш Ctrl+Shift+E или же как показано на фото

В принципе можно на этом и закончить)) Фон белый!!! Это фото несложное, но иногда этих манипуляций не достаточно и приходится еще немного корректировать. Когда вы набьете руку, это все будет делаться очень быстро, почти механически))

Продолжим... Выбираем владку ИЗОБРАЖЕНИЕ далее КОРРЕКЦИЯ далее ВЫБОРОЧНАЯ КОРРЕКЦИЯ ЦВЕТА...

Открывается вот такое окно. Бырираем БЕЛЫЕ цвета.

И флажок черных оттенков потихоньку сдвигаем влево, смотрим, как белый цвет становится еще белее)) И вот теперь можно считать фон идеальным)))) Но... я хочу добавить браслету насыщенности))

Теперь добавим серому цвету (это может быть не только серый, но и любой другой цвет) Выбираем НЕЙТРАЛЬНЫЙ цвет, сдвигаем флажок черных оттенков вправо и браслет приобретает более насыщенный цвет.

Добавляю подпись)) И вот фото готово)) 

Сравниваем.....) до и после))))))))

Качество фото имеет огромное значение!!!! Поэтому, я считаю, что стоит потратить время и получить в результате хорошее изображение вашей работы.... А в дальнейшем и большее количество покупателей)))

Творческих вам успехов и по-больше новых идей!

Всех с наступающим Новым Годом! 

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

большое спасибо за такой подробный мк. Мне он очень даже приводится
Юлия Коняева

Очень рада))) Надеюсь, ничего не упустила

спасибо, это то что нужно))) как раз для меня))) {#}

Юлия Коняева

Пожалуйста)){#}

Спасибо!

У меня вопрос , буду признательно если ответите.

Каким фотобоксом Вы пользуетесь (модель,производитель).

И прошу ответить фото до коррекции с фотобоксом сделаны ?

Юлия Коняева

Фотобокс заказывала из Китая, куб 40*40см. Тут на Ярмарке продаются тоже. Фото сделано в нем, освещение слабое, поэтому серое получилось. Смысл фотобокса в том, что он рассеивает свет. При хорошем освещении с трех сторон, думаю, фотошоп не понадобится

Raritet-me (rarities)

Спасибо за ответы.{#}

Юлия, спасибо! Очень,очень полезная информация! Как раз то что мне нужно! Буду пользоваться. Еще один вопрос - только не смейтесь {#} Я еще никогда не пользовалась фотошопом. Напишите, как правильно называется программа (ее версия), которой Вы пользуетесь т.к. у меня даже программа такая не установлена... {#} Заранее благодарю!

Юлия Коняева

Пожалуйста))) Я пользуюсь версией Adobe.Photoshop CS5. Освоите по-тихоньку, я тоже самоучка) и буквально год назад не знала абсолютно ничего)){#}

Василенко Ольга (Букеты из конфет)

Виктория, заглянула в Ваш магазинчик, очень симпатичные украшения и я конечно не специалист, но по моему Вам фотошоп и не нужен{#}.

Юлия Коняева

не за что)) успехов вам))

Спасибо) Я тоже осваиваю "с нуля", потому сохраняю себе любые подробные МК image

Спасибо большое за такой подробный урок!!! Очень пригодится!

Юлия Коняева

пожалуйста) рада, что пригодился)

В CS2 так не получается... Пока не закроешь окошко Коррекция, ни одна кнопка не работает. И где эта вкладка МАСКА? нету её...
Не советуйте мне ставить другую версию фотошопа... С этой бы разобраться {#}

Юлия Коняева

Вот посмотри сдела скины, маски находятся в одном окне с коррекцией. Хотя возможно в CS2 по-другому....я в нем не работала, к сожалению...

если этого окошка вообще нет, то его можно открыть самостоятельно, см. фото далее

надеюсь, помогла вам)

Malika (Кладовая хомяка)

Увы... рядом с коррекцией вкладки Маска нет. И в Окне тоже нет(((

Может какая комбинация клавиш существует?

Юлия Коняева

Хм.... может поому что версия более ранняя...

Choice
У меня такие же проблемы, только версия CS3
Куклёна (Елена Заровная)

Внизу на панели Слои (Layers) нажимаем иконку и появляется маска, главное - выбрать нужный слой. Для работы с маской нужно активировать маску слоя ( переключить выделение с самого слоя на его маску). Для дублирования слоя - выделяем слой и нажимаем Ctrl + J. Все текстовое меню (практически) дублируется на панели и горячими клавишими)

Иконка рядом (круг, разделенный на два сектора) - создает сразу корректирующую маску (если нажать правой клавишей мыши на эту иконку - можно выбрать желаемую операцию).

Огромное спасибо, очень нужная информация! Буду учиться!{#}

Юлия Коняева

{#} очень приятно)

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА МК!

Сейчас минут за 10 отлично обработала 5 фотографий - все просто и понятно!

Теперь чуть меньше боюсь фотошопа image ))

Юлия Коняева
Пожалуйста)) замечательно) творческих вам успехов)
вязание

Спасибо большое за публикацию! Буду осваивать {#}

Юлия Коняева

Успехов вам)){#}

Спасибо... нет, СПАСИБИЩЕ {#} за публикацию!!!

Юлия Коняева

ой))) ОЧЕНЬ приятно, что полезноым оказался мой урок))

Спасибо большое за столь доступный мк. Как раз сейчас учусь обрабатывать свои фото. Помогите советом, пожалуйста, если не сложно, я делаю букеты из кофет и они вряд ли влезут в фотобокс, как бы их фоткать, так чтобы получался более менее удобоваримый вариант(фотик мыльница обычная, задний план удаляю). Спасибо заранее!

Юлия Коняева

Фотобоксы существуют размеров 80*80 см, он очень легко складывается и раскладывается)) так что, в принципе, можно и такой приобрести.... а так из подручных средств, наверное, можно использовать белую ткань, чтобы был нижний фон и задник. И подредактировав, можно тоже добиться неплохого результата. {#}

Спасибо большое буду пробовать!

Можно этого же резултата добиться несколько проще.

Панель "Изображение" - "Коррекция" - "Кривые" - там внизу три пипеточки изображены - берете крайнюю мышкой "установка точки белого" и щелкаете по фону в разных местах, выбирая вариант. который вас устроит.

Юлия Коняева

Марина, немного с вами поспорю))) фото получается всегда разные, повторюсь, в зависимости от освещения, от цвета самого изделия. Поэтому каждое редактирование провожу по-разному. Иногда вообще достаточно воспользоваться автокоррекцией, а иногда хватает и выборочной коррекции белых цветов. А есть такие фото, которые "вручную" приходится подчищать, осветлять и т.д. Я перепробовала много разных способов, которые только смогла найти в сети. И, мне кажется, это самый оптимальный для большинства фото. {#}

Юлия Коняева

Пожалуйста)

Спасибо, большое за мастер-класс. На днях обязательно попробую. Обычно далаю только половину из этих действий. Тоже дошла до этого методом тыка {#}Научиться работать в фотошоп - маленькая мечта {#}

Юлия Коняева

Пробуйте)) Будут вопросы, задавайте)

Jackadi Handmade

Отличный подробный МК, спасибо!

Благодарю! Утащила в избранное {#} Пригодится.

Юлия, спасибо большое за ответ! {#} Очень помогли!

Ольга, спасибо большое за позитивные отзывы в адрес моего магазинчика, мне очень приятно... {#} Да, я стараюсь делать фото при естественном освещении, но это не всегда удается, а зимой и вовсе становится почти невозможным... И все чаще возникают ситуации, когда я понимаю, что фотошоп нужен и навыки его использования мне тоже необходимы. Вот особенно это касается, как раз, белого фона и работы с ним - очень сложно... Поэтому я очень рада, что встретила Юлин МК!

От 3 до 10 минут на одну фотографию - очень много.

Всё делается в 10 раз проще:

Выделение - Цветовой диапазон: Разброс ставите 10-20, пипеткой на фотографии нажимаете на фон, если выделяет не всё сразу, "дополнительное" выделение делается при зажатой клавише Shift.

Если фото без "заморочек", то далее:

Изображение - Коррекция - Кривые: Хватаете линию на графике по центру и тащите в левый верхний квадрат - фото меняется на глазах, уровень осветленности меняете высотой линии.

Всё!

У меня на это уходит секунд 15, если в изделии есть серые тона, которые при выделении фона тоже выделяются, да, уйдет наверное минута, но не 10, точно.

Если нужно, пишите в личку скину вам МК с подробностями.

Сергей Шувалов

Спасибо!

Юлия Коняева

Пожалуйста))

Сергей Шувалов

Да, и Вам спасибо большое за подробный МК, и Свелане Пономарёвой, за альтернативный способ! Потому что времени обычно не хватает.{#}

Вместе мы победим!)))

Rouge (Наталья Юшина)

Спасибо, полезно для меня очень!!

Спасибо за такую полезную статью!!!!{#}{#}{#}

Юлия Коняева

Не за что)) спасибо за цветочки)) очень приятно!{#}

одно не понятно почему в избранном больше 250, а лайчкнули только 150!(. Обидно-как то. А за МК спасибо! Полезная инфа

Юлия Коняева

пожалуйста!))) спасибо ва за поддерждку!{#}

Большое спасибо! Обязательно попробую такой способ, посольку зимой из-за слабого света фон на фото совсем тусклый выходит

Юлия Коняева

да, согласна с вами абсолютно! пожалуйста))

Valeria Maslova

Большое спасибо!!! У меня с этим как раз беда. Все тоже искала, но ни как е на ходила. Обязательно попробую!

Юля, а подскажите пожалуйста, чем достигнуть. яркости и сочности фото или это зависит от освещения, когда фотографируешь. И можно ли прижать насыщенности фото в фотошопе?

Попробуйте с помощью ВЫБОРОЧНОЙ КОРРЕКЦИИ ЦВЕТА. Там можно подкорректировать цвета, в том числе изменяется яркость и насыщенность изделия и так можно добиться нужного оттенка, даже если фотоаппарат исказил цвет. В ВЫБОРОЧНОЙ КОРРЕКЦИИ выбирайте нужный вам цвет и с помощью флажков регулируйте. Попробуйте все цвета покрутить, чтобы понять принцип работы этой менюшки))

Спасибо большое!

K.ira ( Tuc-tuc)

Спасибо,Юля!Много нужного и полезного!{#}

Valeria Maslova

Попробовала! Получилось просто супер! =) Жду еще таких же полезных и понятных уроков! =)

Юлия Коняева

Класс!)) Очень рада! Как-нибудь еще что-нибудь соберу))

Nans

Буду пробовать, у нас зимой светам мало, замучилась уже с этим серым.Н адеюсь все получится

Спасибо, очень полезный мк!

Спасибо! Как раз то, что я искала.

Юлия Коняева

Пожалуйста))) рада, что пригодилась моя работа))

Спасибо огромное за урок! Столкнулась с проблемой серого фона, Вы меня спасли от него!) Очень-очень полезно и, отдельное спасибо за подробности - приятно работать!

Юля, огромное спасибо за такой подробный МК! {#}

Проблемой фона серого крайне озабочена...и с ФШ пока на "вы"...

Очень рада, что сразу же нашла Ваш урок)

ШАПОголик

СПАСИБО ОГРОМУЩЕЕ!!!{#}

Babax

Фото правильное играет большую роль. Спс за МК!

Юлия,спасибо огромное!!!
Вчера попробовала,в восторге )))))

1 - это я так сама осветляла с помощью Уровней и чуть Кривые для яркости,мне казалось ох как здорово!
2- это по вашему мк,лично мне разницу очень видно,гораздо белее.Но я не делала шагов с Лассо,т.к. хотела оставить мишуру.
Мне конечно учиться и учиться ещё....
А вот на этом фото ( спинка лошадки),я сделала прям шаг за шагом по мк и мне ну очень-очень понравился результат!!!! и Лассо тоже делала ))

Спасибо огромное. Наконец-то Вы помогли мне разобраться с этими вредными "кривыми".{#}

Спасибо большое! Воспользовалась Вашими советами. Все получилось!

Юля, спасибо ОгрОмное! Очень-очень полезный мастер-класс!

Юля, у меня рядом с КОРРЕКЦИЕЙ нет вкладки "МАСКИ" ((

Подскажите, пожалуйста, почему?

Лёка & Лёка

Благодаря Вашему МК я, наконец, смогла подружиться с фотошопом, спасибо за Ваш труд{#}

Nyurkin`s Toys

Юлечка, огромное Вам спасибо за такой полезный МК! Написано очень доступно, результат меня порадовал! {#}Буду и дальше осваивать фотошоп...

Mamakolibri

Спасибо огромное, очень полезная информация

Юлия Коняева

Пожалуйста))) что-то мне перестали приходить уведомления о ваших комментариях(((

я очень рада, что вам всем пригодился мой МК)))))))

Спасибо Вам большое! Я всегда с этим мучалась, особенно если дело касалось обыкновенной "мыльнице". А тут раз и готово. Ну и результат очивиден!!!

Юлия Коняева

отлично получилось)) рада, что вам помог мой МК)))

Спасибо огромное за доступное и поэтапное объяснение. Уже попробовала и оценила. Супер! Теперь переделаю все фотографии.

Юлия Коняева

Рада, что МК пригодился и понравился)))) Творческих успехов))

Красота !!!{#} Спасибо за идею !!!{#}

Заходите ко мне на Ярмарку за свежими идеями, есть новые цветочки - Зайти на Ярмарку!

Ekaterina Chikova

Спасибо огромное! Действительно, некоторые приемы в фотошопе по вашей рекоммендации очень пригодились {#}

Ваш мастер-класс перевернул мой мир! Спасибо!

Юлия Коняева

Творческих успехов!! Очень рада, что смогла помочь))

КАТЯ

Спасибо! То, что нукжно {#}

Юлия Коняева

Пожалуйста!))) Творите!!!!{#}

Я в восторге! Как раз то, что искала! Огромное спасибо за мастер-класс!{#}

Спасибо большое!!!Все очень доходчиво!!

Очень полезно, спасибо! Обязательно попробую.{#}

Просто потрясающий МК! Огромнейшее Вам спасибо. Просто.... аж слов нет!

Юлия Коняева

Рада, что помогла)) творческих вам успехов {#}

Спасибо огроменное за МК, невероятно просто, понятно! это именно то что я давно искала!!!!!{#}

Юлия Коняева

Пожалуйста))) это, наверное, насущная проблема большинства мастеров)){#}

Приобрела лайт-бокс и получила такую же серую картинку, как у Вас вначале. Другие способы осветления помогли мало. Попробовала ВАш МК и очень довольна. Спасибо огромное!

Ksyusha Irgalieva

Спасибо за мастер-класс, я давно искала такой урок{#}

Спасибо большое за мастер-класс, очень сегодня помог привести в порядок фотки, сделанные с телефона

Спасибо ОГРОМНОЕ за МК! Для меня фотосъемка моих малышей, не самое любимое занятие поскольку в помещение постоянно не хватает света. Люблю снимать на белом фоне, но зачастую всегда видна тень....Вообщем смотрите, что получилось....

Большое спасибо за МК! Очень полезный и нужный для меня {#}

Как вовремя я ваш МК увидела. Спасибо большое{#}

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз