Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Почему я вступила в поисково-спасательный отряд Лиза-Алерт.

Почему я вступила в поисково-спасательный отряд Лиза-Алерт.

09.12.2013 16:06     Просмотров: 432     Комментариев: 1     

Пропадают дети и старики. В большинстве случаев - просто теряются. Кто-то слишком маленький, чтобы сориентироваться. Кто-то слишком слаб. Кто-то дезориентирован. У кого-то болезнь Альцгеймера. У кого-то случился инфаркт и он без документов попадает в больницу. Мало ли причин? Но в этот момент они сами себе помочь не могут. Им нужна помощь

О Лизе Алерт я услышала случайно от знакомой. Забила в поисковик название и попала на форум. Поняла, как остро нужны там люди. И не только для работы в лесу или городских условиях. Очень много работы на телефоне - обзванивать больницы и госучреждения. Готовить еду для тех кто участвует в активных поисках. Посидеть во время поисков с детьми активных поисковиков - "Детский сад". Максимальный репост ориентировок. Печать и расклейка их по городу.

Важно - финансовые затраты никто не возмещает. У отряда принципиально нет счетов и электронных кошельков. Отряду можно подарить мегафоны, рации, фонари, аккумуляторы, батарейки, картриджы для принтеров (полный список необходимого на форуме), то что необходимо в поиске.

Начал отряд свое существование три года назад, когда потерялась 5-ти летняяя Лиза с тетей. Ее нашли на 10-й день, а умерла она на 9-й... И тогда людей пробило и был создан добровольный поисковый спасательный отряд, названный в честь Лизы...

Три года прошло. Это утро перед глазами, как сегодняшнее. 
Тогда мы не знали, не умели, но бешено хотели успеть. 
Девять долбанных дней ты ждала. Ты маленький герой. Прости меня. Прости нас всех. Прости.
Я сделал так мало. Это я сейчас понимаю. ..

Прошу всех, кто носит на нашивке это имя понимать как много оно значит. Этот ребенок погиб, но наконец разбудил нас. Цените и уважайте. Это не просто название, это девочка которую не спасли. Это в честь нее, из за нее, и для нее. 
Сейчас энтузиазма не меньше, я вижу его каждый день в ваших глазах и в отражении в зеркале. Знаний и технологий с умениями прибавилось с тех пор. 
Все это для того, чтобы больше никогда дети не умирали в лесу. 
Никогда! Слышите?

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз