Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Всего лишь слово.

Всего лишь слово.

04.02.2011 14:04     Просмотров: 504     Комментариев: 2     

и это слово "смерть". Как часто оно произносится в нашей жизни безучастно, как часто люди бездумно желают ее другому. Как обесценилась вся наша жизнь на фоне бесконечных сериалов со сплошной чернухой...

И как пронзительно врывается это слово в нашу жизнь, когда уходит от нас близкий человек, друг или просто знакомый. Ситуация кажется просто нереальной. Как так, только вчера мы общались, строили планы и...  и пустота. И только в этот момент начинаешь осознавать, что живешь не так, что сколько всего "недо" и  "не" в твоей жизни. Недолюбил, недоглядел, не пришел, когда звали, придумывая кучу отговорок; не проявил сочувствия, опять-таки уговаривая себя тем, что мне-то уж точно хуже... В результате пустота внутри настолько оглушительная, особенно от сознания того, что ты уже никогда и ничем не можешь помочь этому человеку.

9 января умерла Ирина. Ирина Владимировна Чапина, работавшая в Женском Деловом Центре. Я познакомилась с ней почти уж 10 лет назад, когда пришла в этот центр уже не помню по какому вопросу. Первой, с кем я встретилась там, была Ирина. Она очень доброжелательна выслушала меня, а узнав, что я занимаюсь рукоделием, предложила вступить в Клуб Деловой Женщины. Так я очутилась в этом клубе. Постепенно познакомилась со всеми, но все равно как-то больше всех у меня сложились дружественные отношения именно с Ириной. Самое интересное было то, что через парочку, а то и тройку лет выяснилось, что она жена моего одноклассника! С тех пор наше общение стало более тесным.  Но жизнь есть жизнь. Она движется, появляются другие обстоятельства. Мои посещения ЖДЦ в прошлом году стали очень редкими, т.к. количество дней на курсах увеличилось, появилось меньше вободного времени. Да и заказов стало больше. Общения в форумах  и сетях пришлось сначала сократить до минимума, а к концу года и вовсе прекратить. Также сократились до минимума телефонные общения...  И какой шок я испытала пару дней назад, когда мне сказали, что Ирина умерла!  До сих пор не могу в это поверить. А в Одноклассниках висит напоминание о том, что у нее завтра День рождения. Завтра ей исполнился бы 51 год...

Господи, прими душу рабы Твоей Ирины, прости ей согрешения, вольные и невольные и даруй ей Царствия небесного!

С дочерьми.

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз