Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Международный фестиваль народного костюма «Этностиль» в Астрахани

Международный фестиваль народного костюма «Этностиль» в Астрахани

06.12.2013 10:28     Просмотров: 1391     Комментариев: 5     

Недавно я вернулась из замечательной поездки с Международного фестиваля "Этностиль", который проходил на гостеприимной астраханской земле. До этого мне доводилось бывать там на различных фестивалях как участнику, а в этот раз я была там в качестве члена жюри. Хочу сказать, что это очень ответственная и непростая работа, так как смотришь на экспозицию совсем другими глазами. В  Астрахань съехались самые лучшие коллективы и исполнители народного творчества, мастера декоративно-прикладного искусства, модельеры и дизайнеры из стран ближнего зарубежья и регионов России. Для астраханцев и гостей города представилась уникальная возможность увидеть и насладиться красотой и неповторимостью работ участников Международного фестиваля народного костюма «Этностиль» и талантливым мастерством исполнителей народного искусства Международного фестиваля «Астрахань многонациональная». В течение двух дней, 29 и 30 ноября 2013 года, Астрахань погрузилась в водоворот самобытного народного искусства и колорита, который продемонстрировали свыше 100 участников фестивальных мероприятий из республик Казахстан, Калмыкия, Карачаево-Черкессия и Татарстан, Ставропольского и Краснодарского краев, Волгоградской и Нижегородской областей, городов Волгограда, Краснодара, Липецка и Ростова-на-Дону. Как приятно было встретить знакомых мастеров, оценить новые работы, заметить что нового и интересного добавилось в их творчестве!

национальный костюм

Экспозиция кукол встречала зрителей - удивительно красочная и самобытная. Каждый мастер сделал презентацию своей коллекции и представил на куклах костюмы разных национальностей.

фестиваль

этностиль

текстильная кукла

народный костюм

кукла в костюме

Замечательные мастера по костюму рассказали об особенностях своей  национальной одежды, о техниках её отделки и вышивки.

Показ коллекций одежды оставил большое впечатление на гостей фестиваля и самих участников.Удивительные идеи, цветовые решения, искусность отделок, бережное отношение к национальным традициям восхитило и порадовало всех.

В свободное время я успела посетить астраханский краеведческий музей. Здание и экспозиция очень понравились!

Во время осмотра я успела пообщаться с участниками фестиваля из Карачаево-Черкессии.

Какая уникальная экспозиция в этом музее. Обязательно зайдите туда, если будете в Астрахани!

Самое ценное в фестивалях - это яркие встречи, вдохновение, которое дарят друг другу участники! Огромное спасибо организаторам, которые так прекрасно организовали пребывание мастеров и подарили всем незабываемый праздник! 

В коротком репортаже невозможно отразить всё многообразие фестиваля. 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз