Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Наказание заказом

Наказание заказом

30.01.2011 19:24     Просмотров: 1021     Комментариев: 19     

С тех пор, как я посоветовал не выключать фантазию, все разом выбросили выключатели и  фантазируют, абсолютно бесконтрольно и бесплатно.

Не задумываясь о последствиях.

Нет, я не за то, чтобы стреножить Вашу фантазию, или забивать ее в жесткие рамки обыденности.
Но одно дело, если Вы фантазируете по поводу любви и дружбы и отношений между человеками, а другое, если Вы задумали конкретное изделие.

Поскольку, с фантазиями по поводу любви, ко мне обычно не обращаются, рассмотрим вариант придуманного Вами украшения.

И не надо сообщать, что Вы доверяете мне додумать изделие.

Я, доверяю Вам, еще больше.  Но наше взаимное доверие должно иметь какие-то точки приложения, ведь мы имеем ввиду не отвлеченные понятия , а конкретную вещь.

Иначе, Ваши заказы, превращаются для меня в наказание, хотя я, не сделал Вам ничего плохого.Просто, не успел)

Пример наказания:Хочу четки из темного янтаря с большими бусинами. Хочу уже три дня. Очень. Сколько стоят?

Матка Боска! Когда читаешь такое, хочется рвать, а иногда, даже, извините, метать.

И это, типичный заказ, после которого я, привычно, беру большие клещи и в двух-трех письмах (меньше - ну никак не получается), вытаскиваю из заказчика:

1 Четки православные? мусульманские? католические? тибетские? буддисткие?

2 соединяются нитью или звеньями?

3 если звеньями, какого цвета проволока? Посеребрение, позолота, серебро?

4 количество камней  (православные от 10 до 120 шт, мусульманские 33, 99 штук, католический "розарий 56 шт. и т.д.)?

5 форма камней (шар, оливка)?

6 диаметр камней (размер)?

7 цвет камней?

8 есть ли кисточка на конце?

9 какого она цвета (под цвет звеньев, или камней)?

И,  если четки заумные, то где ссылка на изображение, где рисунок с комментариями, порядок сборки, интервалы между камнями?

ПРАВИЛЬНЫЙ ЗАКАЗ стандартных четок:Хочу четки из натурального янтаря, православные , на 30 камней, на нити, форма - шар, диаметр 9мм, цвет коньячный, кисточка под цвет камней.

ВСЕ! В этих двух строчках, ответы на все вопросы. И теперь, можно говорить о цене.

Что я должен знать, чтобы нормально выполнить заказ?

НАИМЕНОВАНИЕ ИЗДЕЛИЯ И ЕГО СОСТАВ: ФОРМУ КАМНЕЙ, ИХ ЦВЕТ, РАЗМЕРЫ, КОЛИЧЕСТВО И расположение.

Уважаемые заказчики! ТЕМНЫЙ,СВЕТЛЫЙ -  ЭТО НЕ ЦВЕТ.

А БОЛЬШОЙ, МАЛЕНЬКИЙ - НЕ РАЗМЕР.

ЭТО - Ваши представления о цвете и размере.

А ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, у всех разные. И могут не совпадать с моими представлениями.Поэтому у цвета есть название, а у размера миллиметры и сантиметры.
Итак, основное и непреложное:

1 Вы должны четко представлять, что Вы хотите.

2 Вы должны в понятной форме и желательно, на русском языке, донести эти представления до меня.В форме, цвете и размере.

И тогда, мы с Вами свернем горы, а не свои шеи).

Напоминаю: счастье, это когда тебя понимают.

Так постарайтесь, чтобы Вас пОняли.

И будет Вам, СЧАСТЬЕ!)

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз