Наш пожилой сосед стал вдовцом или я больше не смотрю кино на ночь )))

Наш пожилой сосед стал вдовцом или я больше не смотрю кино на ночь ))) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

... Не так давно ( около полутора лет назад ) наш пожилой сосед стал вдовцом (( сам он бывший священник и преподаватель латыни, словесности )) Иногда встречая его в лифте я слышала его несколько фраз на этом древнем языке  сиделка, будни (( правда ничего не понимая )) ..  Оочень может быть что он путал меня с моим доктором ))) тот-то латынь знает )) италия, невыдуманные истории Живет он вместе со взрослым сыном - вечным студентом - а тот не возвращается домой раньше пол-первого ночи а то и двух ))) мне ли не знать - если я в это время еще часто сижу с текущей работой )) и Вашими заказами )))), а он совсем не стесняется ночью громко возвращаться домой  ))))))

... Утро нового дня было темным - Питерским ( что то оно  этой осенью- зимой частенько такое ))) сава, год лошади.... и я еще не совсем проснулась ... как вдруг в дверь настойчиво позвонили ..  сава, год лошади Правда сказать, я на это совсем по началу не обратила внимание .. Внизу сидит портье ( все-таки уже рабочий день ))) и вот так сразу в дверь у нас совсем не принято  )) неапольнеаполь..... Но вот уже пять минут )) а звонки все не прекращаются .... клатч меня стала раздражать подобная бесцеремонность .. неапольклатч  (((( на цыпочках я подошла к двери ..( благо мягкие домашние тапочки это позволяют )) плагиат  эээээ .. Молодой мужчина весь в черном и сам он .,. тоже ооочень смуглый )) ( в России бы сказали - гастарбайтер)  -  с большой спортивной сумкой неаполь ))) что-то достал из кармана )) со страху  предмет мне показался похожим на пистолет ))) наставил это на дверь )) .. Я пообещала себе больше не смотреть на ночь фильмов с подобными сюжетами (( оценила прочность двери и высокий этаж )) и пожалела что на ночь выключаю все телефоны ))) неапольконкурс коллекций

......... было восемь часов утра - но пасмурное утро не позволяли мне как следует рассмотреть все детали происходящего на лестничной площадке )) Я стала вспоминать )) а могли ли мы кого-либо пригласить ))) но увы ))  ни сантехник, ни прочий рабочий люд этой национальности никогда к нам  не приходили )) из самых " редких "  неаполитанский " отделочник )) тоже говорящий на незнакомом мне местном диалекте ( napoletano ) ...  италия, невыдуманные истории

Тем временем, темный "пришелец" времени даром не терял и переключился на дверь пожилого священика )))  признаюсь )) я была этому рада сава, год лошади  ( на площадке всего две квартиры ))) .... Но ... Старик дверь сразу же распахнул и пригласил гостя ... войти и вместе со всем багажом .... Фу )))))) ох ах ..... Наверное, badante )))) - ( ну конечно, одиночество, сиделка, будни а про сына я писала выше )) пожилой синьор взял себе сиделку ))))) и правильно годы же идут ......   сиделка, будни

Комментарии (12)

К нам знакомые без предупреждения не ходят. Поэтому даже днём, когда на улице светло, если я слышу звонок в дверь. у меня внутри поднимается страх. Чаще всего потом начинаются вопли: "Картошка, картошка, покупаем картошку!"
Но если тишина, я сижу притаившись и жду...{#}..Самой смешно, однако, не люблю неожиданных визитов.

Sava Dama 04.12.2013

{#} С появлением эры мобильных планшетов )) работать на местах стало ... веселее {#}{#} !! Теперь наш портье частенько сидит уткнувши {#} нос в виртуальное пространство ...

... Но если он станет пропускать торговцев {#} .... то как минимум не получит к празднику чаевых {#}{#}{#} ..

Спааасибо !!!

Natalia Taffuri 04.12.2013

Ну очень позитивная тема беседы!))))))

Sava Dama 04.12.2013

{#}{#}{#}

{#} Ну простите, пожалуйста ))))) оно само написалось ... {#}

Спасибо )))

Наталья 03.12.2013
А я боюсь подносить руку к окну,когда на улице темно)) все время кажется,что на незастекленном балконе сидит притаившись вор и убийца, и когда я открою проверить комнату мне конец.
Sava Dama 03.12.2013
)))) у нас окна метра три высотой ))) вот если что войдет ))) ох кажется, Вы мне страхов добавили ))))) Спаасибо ))))
Лена 03.12.2013
)) хи ))) когда темно я даже собственной тени боюсь )) ....
Sava Dama 03.12.2013
))) ну а я о чем )))))) Спааасибо !!!

Это не подозрительность. Это осторожность!

Sava Dama 03.12.2013
)))) Спааасибо !! Это можно и так назвать ))) Доброго дня ))
Показать еще