Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Воссоздание сложно - орнаментальной голландки

Воссоздание сложно - орнаментальной голландки

01.12.2013 11:44     Просмотров: 565     Комментариев: 0     
Воссоздание сложно - орнаментальной голландки | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня я хотел бы начать серию публикаций по воссозданию сложно - орнаментальной голландки. 

В руки ко мне попали фотографии голландки 19 века. В её орнаменте угадывается стиль барокко. 

Когда - то эта голландка был украшением интерьера, являясь изюминкой оформления помещения. К сожалению, на сегодняшний день редко кто решится украсить свое жилище подобным произведением. И даже работая над реставрацией архитектурных памятников, исполнители предпочитают установить нечто чуждое интерьеру, дабы соблюсти сроки исполнения заказа и уменьшить денежные затраты.

керамика, изготовление изразцов

Итак, ко мне попала серия фотографий голландки. По ним видна грамотная работа архитектора, потому как редко где можно увидеть такое замечательное соединение сложного орнамента в изразцах и соразмерность всех членений формы изделия. 

Так - же, судя по фотографиям, изделие имеет грамотную внутреннюю конструкцию топки и дымоходов.

Работа началась с центрального изразца -  панно.

изразцы

К работе над ней приступила моя дочь.

керамические изразцы

Так выглядит первоначальный набор объема. 

Далее была более детальная проработка всех элементов и длительная работа над рамой панно.

борис гурков

Далее была снята чистовая форма и отмят изразец.

В дальнейшем буду выкладыварь различные этапы формирования комплекта изразцов.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз