Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Продажа работ на Ярмарке Мастеров. Советы и рекомендации > Особенности интернет-продаж авторских работ > Один или несколько магазинов?

Один или несколько магазинов?

24.01.2011 20:40     Просмотров: 1652     Комментариев: 40     

Уважаемые мастера и покупатели! У меня вопросы, касающиеся владения одним мастером нескольких магазинов на ЯМ. Скажем, ситуация: мастер делает разные вещи, ну совершенно - вяжет, например, шали, делает игрушки и расписывает стекло. Что ему делать? Все представлять в одном магазине или заводить несколько магазинов под каждый вид творческого товара? Приятно ли будет покупателю приходить в магазин, в котором ну все? Или ему приятнее и понятнее ориентироваться в магазине, в котором товар однотипного характера? Насколько труднее раскручивать сразу несколько магазинов в отличие от одного?

Мои предположения таковы, что для товаров сильно отличающихся между собой (развивающие игрушки и женская одежда, например) лучше заводить отдельные магазины, но как быть в ситуации, когда товар отличается не так разительно? Например, сейчас я продаю женские шапки, но есть в планах еще и детские, а это совершенно другой стиль и самих шапок, разумеется, и их подачи. Не будет ли это все выглядеть этакой визуальной какафонией? Или наоборот - покупателю будет удобно посмотреть шапки сразу и для себя, и для ребенка? Я знаю, что есть функция разбивки по коллекциям, но на главной странице магазина разбивки нет, там просто все товары представлены по времени добавления. Как вы поступаете?

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз