Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Скоро в школе ёлка! Размышления на тему...

Скоро в школе ёлка! Размышления на тему...

01.12.2013 15:31     Просмотров: 969     Комментариев: 3     
Скоро в школе ёлка! Размышления на тему... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Недавно ко мне обратилась мамочка первоклашки с просьбой придумать маску... вороны!

Я как-то больше по цветочкам,  а тут такая просьбакарнавальная маска! У меня перед глазами сразу возникла фотография, которая облетела весь инет... Над ней смеялись все и вся, был ужасный стёб с надписями типа, "папа сделал костюм канарейки!" И как-то мне стало жалко бедную первоклашку, которой "посчастливилось" стать вороной на Новогодней ёлке. Ругая себя, я взялась за этот заказ!

Слабо представляя себе как вообще делаются маски, решила спросить у Великого Гугла...маска вороны Результаты меня не очень впечатлили, но идейка возникла. Слабенькая такая...

Ну поскольку я работаю в технике "канзаши", решила использовать то, что я умею, а точнее, лепесотчки в этой технике. Делая 10... 20... 30... лепесток я размышляла над нашей системой образования. Бедным детям уже выбрать нельзя, кем они хотят быть на Новогодней ёлке! Все котюмы распределяют!!! У них программа такая!маска для костюма вороны

Хоть у меня старший ребёнок ещё в садике, но и там их не обошла стороной эта система! К прошлой Ёлке мы решили позаботиться заранее и купили ребёнку карнавальный костюм уже в ноябре. Позже выяснилось, что зря! Ему предначертано было стать... мышонком! Стоит ли говорить, что костюм мы купили совсем не "мышиный"? А поскольку найти "мышонка", который бы мне хоть немного понравился в магазине было не реально, пришлось шить самой! (Шёпотом: "руки у меня под иголку совсем не заточены") Сам костюм показывать не буду, я не об этом... Поэтому в этом году со страхом жду, что же выберет наша система образования, и кем "посчастливится" быть моему ребёнку.

Вернёмся к нашей первоклашке.

Мне почему-то казалось, что маску я сделаю быстрее... Но... мы предполагаем, а ...

4 часа спустя...

новогодняя маска

Конечно, я её немного не так представляла в своём воображении... Но, всё же лучше, чем картинка на заглавном фотоновогодний маскарад 

Теперь я точно знаю, что маски - это не моё!{#} И вряд ли возьмусь за них снова...

Надеюсь, что первоклашка рада будеть надеть костюм вороны и одним несчасным ребёнком будет меньше{#}

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз