> Журнал > Блоги > Персональные записи > Любимые книжки и азартная работа

Любимые книжки и азартная работа

29.11.2013 18:24     Просмотров: 344     Комментариев: 0     

Друзья, 

я закончила работу над столиком, вдохновением для которого послужила история про девочку Алису (в переводе Набокова - Аня), которая умела фантазировать, не боялась мечтать и была не прочь вздремнуть после обеда)))

Со столешницей получилось вот что: поверхность была идеально гладкая и я решила это исправить. Добавить шершавости и объёма. Для этого в грунт подмешала немного структурной пасты и кое-где нанесла чпокающими движениями - неравномерно и интуитивно...

В книге Кэролла у меня два самых любимых места: улыбка Чеширского кота и восклицание Алисы: "Вы всего лишь карты!"... Так получилось, что именно этот сюжет нашёлся и лёг весьма удачно. А к нему - дерево цвета зелёной патины, местами стёртое - да и фактура столешницы просматривается сквозь "карты". Едва угадывается узорный трафарет цвета слоновой кости. Местами - краска хамелеон зелёного оттенка. И едва-едва - точечная роспись.

На "изнанке" столешницы - трафарет с буквой "А" и розами, объёмные короны, круг из королевских лилий, мозаичная полоса. 

С "ножками" пришлось потрудиться исключительно из-за мноцветного прокрашивания. 

Мне показалось, что достаточно большой предмет интерьера не должен быть избыточным по цвету и декору. Всё-таки жить ему не две недели - а ровно столько времени нужно, что яркий аксессуар начал зрение раздражать (и ещё столько же, чтоб окончательно с ним примириться и перестать замечать)))

Верх столика обработан матовым лаком. Всё остальное - бесцветным воском.

А вот и он сам, в жилой и весьма скучной) обстановке.

столик

столик декупаж

алиса в стране чудес

работа на заказ

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз