Обновление пароля

> Журнал > Публикации > Всё о продажах > Имена наших творений.

Имена наших творений.

12.12.2008 12:25     Просмотров: 1676     Комментариев: 13     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками > Вязание
Разработать, создать, придумать, изобразить и изобразить не только в рисунке, но и в изделии.
Зачастую нас просят изобразить заказываемую вещь в рисунке и описании. Потому что есть категория клиентов которая хочет иметь "что-то свое" никак у всех.
И нам нужно доходчиво расказать - какой сюрприз ждет человека.

Скажу честно не всегда это получается. Мой механизм мозгов работает от обратного. Я вижу нитки и только потом, я вижу образ, силуэт или общую картину(это когда дело касается полного комплекта).

Работая в свободном полете мы уходим от начального образа, очень часто получаем совсем другой результат в конечном итоге. Почуствовав нить -а потом связав образец понимаешь, что лучше будет "так" или "вот так". А работая над вещью... мы слушаем музыку, передачи по ТВ или радио, случайно зашли по ссылке и "оп" вот оно, вот что стоит добавить или измеить". Обраненная фраза, слова из песни или картинка в кадре - меняет все...

За такие проделки я очень часто получала нагоняй от нашего технолога в журнале (т.к оговаривались определенные вещи а привозились половина - остальные были сюрпризом). И тогда Наталья Леонидовна говорила "Атас!". Потому что вещи сделанные в творческом порыве описать попетельно и последовательно очень сложно, за этим всегда был долгий разговор с технологом. Т.к в изделии было две разные плотности(а указывалась одна) или указала цвет ниток спицы и крючка, а вывсчитывать ряды что в каком порядке шло это долгий нудный труд....

Мы искали выход из положения и главный редактор преждложила - изделий слишком много, нумеровать их скушно, для запуска модели в журнал все время нужно перелопачивать ворох слайдов, фото, а вполедствии на дисках прокручивать массу работ. Давайте имена моделям...она это подумала в своем пониманиии, а я в своем...

Легче работать стало всем. Я реже стала уходить от намеченых целей, а им легче по названиям было искать нужные изделия.

В самом начале давались имена вещам "Капелька"( все варианты с капелькой подразумевали вещи сделаные крючком кружочками ) "Шанель"( все варианты с именем шанель были жакеты юбки в оперделенной вязке и цветовых узорах).
И так выбералось название и вокруг названия наростала модель, скажу честно мне очень хотелось чтобы названная вещь отражала именно то название которое ей давали и я щла к намеченной цели. В этом случае была своя дисциплина - творческим людям ее нахватает очень очень...

В последствии начав работать с магазином пришлось давать имена целым сезонам вещей. Пример, у меня был сезон Франция весной...скажу честно задолбалась повторять все те костюмы, юбки и жакетики... название увидела под каким-то фото и тут бац рождается серия вещей. Многие мастера страдают как..я могу сделать только по описанию...дайте мне киента... я могу то я могу то...
Это не о мастерах на ярмарке, я тут мало с кем общалась, я о реальной жизни сейчас пишу - потому что ко мне приходит масса народа и просит "дайте заказ дайте работу"...

Дорогие мои откройте глаза вы даже не представляете сколько всего вы можете.
Немного посидите в тишине, успокойте свои мысли о том что "где взять клиента куда продать!" посидите расслабтесь и подумайте - какие узоры вы знаете, какие нитки вы любите(это очень важно) и ищите имена своим творениям. Свое чадо, вы будете знать как и где убавлять, прибавлять, вы сможете сделать любой рукав и любую сложность потому что это ваше чадо.......вам ненужны будут фото журналов и сайтов...клиенты сами к вам прийдут и попросят.

Секрет в том, что наши клиенты видят намного больше изделий чем мы. Женщина решившая "приодеться" перелопатит кучу всего - и на выставленные чужие фото даже не взглянет, пройдет мимо. Ситуацию не спасет ничто - спасет ваша изюминка, два разных мастера, решив сделать юбку в стиле шанель, сделают два абсолютно разных изделия и оба будут интересны...

Пишу об этом только потому, что очень много вопросов есть по этому поводу сейчас.
Правы все, скажу честно - у каждого своя правда. Но есть выход. Творите!

Недавно в ЖЖ выложила вот эту модель

мне дали коментарий в сообществе "рукоделие" - "очень морозно-нежная".
Всего лишь коментарий, а у меня созрело 4 модели. Я не смогу их сделать сейчас но есть зарисовка и связаный образец...все по файлам все реализуется..

"Морозно-нежная" вы только представьте сколько вещей можно сделать в этом плане...работать можно до весны и всю весну потому? что там изменить цвет ниток, фактуру ниток, и все...."морозно-нежная" подойдет и для весенних вещей. Изменится немного, станет свежее, радостней, но всеж таки - сколько всего ждет впереди!

Давайте имена своим творениям! Давайте имена своим сезонам!
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз