Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Новогодние морозные узоры с помощью салфеток.

Новогодние морозные узоры с помощью салфеток.

28.11.2013 16:09     Просмотров: 5003     Комментариев: 18     
Виды творчества:   Декупаж > Классический декупаж
Сложность:   средняя
Время работы:   2 часа
Новогодние морозные узоры с помощью салфеток. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем доброго времени суток, хорошего позитивного настроения и новых идей!

Сегодня хочу поделиться с широко всем известной техникой, может какие то идеи вы сможете почерпнуть для себя. Мне эта техника безумно нравится, т.к. под стать предновогодней подготовки подарков, на работах появляются морозные узоры.

Я решила добавить морозного настроения к своей обложке для паспорта.

1. декупаж, декупаж для начинающих

Первым делом, как обычно, готовим поверхность. У меня, к сожалению обложка с вырубками, но в конце не будет особо заметно. Но лучше брать оболожку без вырубок, если хотите применить, например салфеточную технику.

2. декупаж мастер-класс, декорирование

Приклеиваю рисовую бумагу.

3. новогодний декор, мастер-класс

А вот этот момент как раз основной. Тот, что дает в дальнейшем морозные узоры. Я использовала обычные салфетки. Можно заменить бумажными полотенцами и даже туалетной бумагой.

Наносим клей ПВА на всю поверхность, кроме центрального сюжета. Наклеиваем салфетки, чтобы было как можно больше складок. И сверху обильно наносим клей ПВА кистью. Ждем пока высохнет.

4. новогодний декупаж, мастер-класс по декупажу

Далее покрываем все акриловой краской, я нанесла черную.

5. морозные узоры, обложка на паспорт

Ну и теперь самое приятное. Сухой кистью легкими поверхностными движениями наносим белую акриловую краску. И появляются вот такие, радующие меня, морозные узоры.

6. салфетки

Самое важное! Я тут у кого в МК вычитала полезный совет и теперь все время им пользуюсь... Обложка для паспорта, вполне вероятно, должна трескаться в месте сгиба. Так вот чтобы этого не было, наношу матовый лак для бань и саун! И еще хотелось бы добавить... Все то, что я наклеивала и красила ранее, наносила на обложку в согнутом виде, чтобы при открывании и закрывании, не было бы трещин на сгибе.

7. обложка для паспорта

А вот изображение я решила сделать глянцевым лаком. Тоже у кого то взяла идею этого лака Tikkurila Kiva. Глянец получается просто необыкновенный. Покрываю 3 слоями лака.

8. новогоднее шампанское

В завершении наношу контур.

Вот такой новогодний мозорный узор будет теперь меня сопровождать в сумочке)

ваза

складки из салфеток

снежные узоры

салфеточная техника

Ну и в завершение хочу показать работы в аналогичной технике исполнения:

декор

декупаж на коже

декупаж на стекле

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз