Обновление пароля

>  >  >  > Абрам, купи уже лотерейный билет!

Абрам, купи уже лотерейный билет!

27.11.2013 17:39     Просмотров: 1858     Комментариев: 0     
Абрам, купи уже лотерейный билет! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

ИЗ СЕРИИ "ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ".

Признаюсь честно, работать или не работать на заказ, такого вопроса передо мной никогда не стояло. Как-то так сложилось: человек приходит, значит ему очень нужно, а если в моих силах помочь, то какое право у меня есть отказать? Откликаюсь конечно не на всякую просьбу, но некоторое время назад я задумалась: всегда ли мой отказ соответствует именно моим интересам? Помните, как в старом анекдоте:

- Боже, я молюсь тебе всю жизнь! Я веду праведный образ жизни! Но-таки я беден! Господи, дай мне шанс, дай мне шанс выиграть в лоторею!

- Абрам, но и ты дай мне шанс! Купи уже лотерейный билет!

В моей жизни была точно такая же история. Просто один в один:

- Здравствуйте! Вы делаете деревянные кресты?

- Нет, я за нимаюсь только резными иконами

- Жаль...

...

Здравствуйте, а Вы можете сделать резной крестик?

- Нет.

- А почему?

- ...

А собственно, и правда - почему? Инструмент практически весь есть, глаза на месте, руки из правильного места растут. 

Так появилось в моем ремесле не то чтобы новое, но несколько отличающееся от прежнего, направление. Пришли и новые покупатели. Если иконы большей частью приобретают женщины, то за крестами приходят обычно мужчины. А это совсем другой тип отношений покупатель-продавец. Не лучше, не хуже, просто другой. Особенно умилительно, что каждый второй, удивляется моей тонкой, не мозолистой и не очень похожей на кисть мастерового человека, руке. 

Затем по той же схеме появились крестики с янтарем.

Что-то будет дальше?

Вы не в курсе?

Я тоже. Жду звонка...

Развиваемся, значит живем!

СЕРИЯ "ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ":

У меня зазвонил телефон...

Неожиданный подарок. 

Татьянин день. Некалендарное.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз