Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги

Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Клуб валяльщиков > Вопрос-ответ > Куча вопросов по нуно :)

Куча вопросов по нуно :)

16.01.2011 16:45     Просмотров: 3150     Комментариев: 14     

Уважаемые Мастерицы, решила я попробовать технику нуно войлока и сразу возникла куча вопросов

У меня есть - шифон натуральный в кусках по 1м., меринос испанский 18-19мкр. ВШМ нет и не будет, только сетка. Ну и собственно вопросы:

1. Какое количество слоев оптимально на шифоне? И как выкладывать - шифон + слой шести? А с другой стороны шифон шерстью обкладывать?

2. Виден ли потом шифон через шерсть? (у меня кусочки не однотонные).

3. Как выложить край, если он (край) подогнут?

4. будет ли шарфик теплым, если не всю поверхность покрывать шерстью, а только цветочки выложить? И чем лучьше их выкладывать (можно ли кардочесом, или только тонким топсом)?

5. Как выложить рисунок, чтобы в результате получилась окраска как шерсть животных?

6. Нужно ли как-то подготавливать шифон (постирать, погладить)?

7. Если нет ВШМ - выложенный рисунок/шерсть накрыть москитной сеткой, потом погладить легонько руками, а потом свернуть в рулон и раз 200-ти в каждом направлении покатать?

8. Можно как-то повалять 2 отдельных куска шифона, а потом их соединить? (у меня стол маленький, а шарфик хочется длинный)...

Уфффф, вроде пока все

Буду очень-очень благодарна за ответы.....

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз