Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги

Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Творческий процесс > Тонкости рукоделия: использование материалов и инструментов > Акриловые краски и гелевая ручка

Акриловые краски и гелевая ручка

14.01.2011 20:54     Просмотров: 2401     Комментариев: 18     

Такой вот вопрос к мастерам: кто-нибудь рисовал гелевой ручкой по акриловой краске?
Меня вот что интересует: не произойдет ли что-нибудь рисунком со временем?

А началось все с того, что баночка из-под конфет надоела стандартным рисунком и надписями по бокам =) Я ее выкрасила в белый единственной валявшейся дома краской, а вот с рисунком возникли приблемы. Рисовать я не умею =) Особенно кисточкой. В итоге распечатала на бумаге скачанного из интернета дракончика (люблю я их), но качество - ужасное. Еще пара слоев краски (она полупрозрачная, так что его еще видно) - и поверх этого, поняв, что кисточками, тем более старыми и дешевыми, мне это не нарисовать, попробовала гелевую ручку. Там чуть-чуть расплылся кое-где край, но это потому что краска, видимо, не совсем досохла.  
Почему интересуюсь, пробовал ли кто: одна знакомая сказала, что так никто не делает =) Вот мне и интересно, делают-таки или нет =)
Из баночки вышло вот что: фото (фото большое, Фотошоп не работает из-за в очередной раз отказавших драйверов, ACDSee плоховато работает на большое уменьшение, а перезагружать компьютер - дело муторное, слишком много всего надо сохранять, поэтому и кидаю ссылкой)
Фото неоформленное и на заваленном столе, ибо не окончательное, да и в полностью заваленной комнате еще найти надо место лучше =)
P.S. А может, у кого-нибудь еще и есть идеи, чем закрыть-задекорировать концы шнуров под крышкой? (Из-за слоя краски было сложно открыть, если закрыть полностью - поэтому в качестве ограничителя приклеила три шнура, чтобы крышка только на половину высоты закрывалась)
Что у меня проблемы с композицией - знаю =)

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз