Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Распишем всё! > Роспись стекла и керамики. > Матовость стекла

Матовость стекла

14.01.2011 14:34     Просмотров: 1684     Комментариев: 9     

Уважаемые мастера!

Занимаюсь росписью стекла. В общем-то, довольно успешно продаю в реальном магазинчике.

Решила поэкспериментировать и купила специальную жидкость для придания матовости стеклу. В общем-то в инструкции написано: распылить на стекло, дать высохнуть, можно покрыть снова для более "плотного" вида. Ну и еще самое главное, что стереть можно только специальным средством на основе ацетона, то есть водой не смоешь.

Ну я в общем-то знаю, как обезжирить стекло, как сделать так, чтобы краски не стирались, но это было что-то:

Нанесла все как сказано, в 1 слой. Поставила сушить. Красить можно только в респираторе, ну или отбегать на время сушки))), что я и делала. Красила на площадке в подъезде и резко убегала, закрывала дверь в квартиру.

После того, как высохло, матовость эта не то, что не стиралась, она просто размазывалась пальцем(.

На рисунке данной краски нарисованы двери.

Может нужно особенное стекло, которое применяют для витражей? Оно как бы впитывает в себя краску... Крыть лаком или медиумом не хочу, большая слишком поверхность.

Может кто-то сталкивался? Куда-то может еще это можно приспособить. 400р эта банка стоит. Надо куда-то деть.

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз