> Журнал > Сообщество > Отчеты о курсах > Самый теплый отчет - Картины из шерсти, ностальгия по детству и котики!

Самый теплый отчет - Картины из шерсти, ностальгия по детству и котики!

25.11.2013 14:11     Просмотров: 1634     Комментариев: 9     

С недавних пор в нашей любимой студии HAND-MADE5 поселилась настоящая шерстяная сказка! Чудо-мастер Катя Буянкова  открыла для нас и наших учеников целый мир - теплый, пушистый и уютный мир шерстяной акварели. Было много вопросов, расспросов и опасений - "А что, если я ну вот совсем не умею рисовать?", "А у меня нет никакого опыта в валянии...", "А вдруг у меня ничего не получится?"  Но профессионализм Кати в сочетании с уникальной техникой создания картин творят чудеса! Шедевры получаются у всех, даже у детей! Не верите? Наши ученики расскажут вам сами!

А вот и фото с занятий:

. "Котенок Васька"

шерстяная акварель

творческая студия

"Ёжик в тумане"

Специальный МК к грядущему году Лошади

Акварельные маки

"Рябиновое счастье" и "Мизинчик"  - по мотивам работ Евгении Гапчинской

"Двое под дождем" - по мотивам работ Леонида Афремова

В планах у нас с Катей еще множество картин на самые разные темы - животные, цветы, пейзажи... Часто ученики сами подают нам идеи, какие еще картины они хотели бы воплотить в шерсти. Так что у каждого есть шанс стать "соавтором" очередного мастер-класса по шерстяной акварели!

Ключевые слова:  

Сколько теплоты,красоты,красок и радости!!!! Замечательный отчет.

Helenochka-01 (felt-fantasy)

Обожаю Ежика в тумане.

Как мне нравится шерстяная акварель! даже больше, чем одежда валяная.

Красивые работы!!!

Очень люблю Катюшу!! Она очень душевный человек и шикарный УЧИТЕЛЬ!)))

АААААаааааааааааааа! Какое чудо! Восторг!

Девочки, какие Вы все молодцы! Какая красота у всех получилась! Замечательные работы!!!

Спасибо всем за теплые слова, мы обязательно передадим Кате ваши восторги!

Очень рекомендуем всем-всем посетить такой мастер-класс, удовольствие от процесса и от результата гарантируем! {#}

Я частенько провожу мастер-классы в парралель с Катюшей, в соседней комнате и так интересно слышать процесс создания акварелей. Сначала, слышны голоса учениц "Ой, я совсем-совсем не умею рисовать", "Я ни разу не работала с шерстью и никогда не рисовала". Затем только голос Кати, которая рассказывает, объясняет. Далее не очень все слышно, потому что идет процесс)) И наступает ... "Вау, какие щечки и глазки у девочки", "Ах, а как ежик волнительно смотрит и как он узелок держит над туманом!", " А волосики-то волосики как вьются" . Вот если бы мы не знали, чем занимаются в соседней комнате, то все эти женские "Ах, это просто чудо", Боже, какая прелесть", "Какая симпапулечка", "Да, я именно такой взгляд хотела", "Хочу еще" и прочие восторги, то пришли бы в полное замешательство и смущение{#}{#}

Вывод: Обязательно приходите за позитивом!{#}

Буянкова Екатерина

Девочки, спасибо Вам всем огромное!{#} И я рада вести занятия в такой замечательной, уютной студии.{#} Занятия у нас проходят в тёплой, творческой атмосфере! Вокруг столько интересных работ по декупажу и в других техниках, так интересно рассматривать их. image Обязательно сделаю себе чудесную шкатулочку к новому году под руководством замечательных мастеров студии.

На картины приходит много учеников без опыта, но получается у всех, все делают отличные работы.

Шерсть в создании картин - новый материал, поэтому у учеников нет такой боязни, как к краскам.А также с ней очень приятно работать, натуральный, экологически-чистый материал. На занятиях мы используем разную шерсть, это и меринос, и кардочёс и российская шерсть, также очень много разных волокон: шёлк, вискоза, бамбук, соя, непсы. image

Я думаю, что картины из сухой шерсти под стекло - это замечательный подготовительный этап для мокрого валяния. Ученики знакомятся с видами шерсти и волокон, учатся правильно раскладывать материал.

Также у нас в программе будут новые мастер-классы: 1. цветы по мокрому на каркасе. 2. Колье-жгут с цветком.

Следите за анонсами мк! image

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз