Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Урок вышивания

Урок вышивания

10.01.2011 23:15     Просмотров: 11385     Комментариев: 32     
Виды творчества:   Вышивка > Вышивка крестом

Вид творчества:вышивка крестом. Материалы: кусок бязевой ткани, пяльце, нить мулине. Время работы: 3 дня(у меня как у начинающего). Сложность:: 3

Я сейчас только учусь вышивать, но хочу уже расказать вам как это делаю я. Возможно комуто пригодится.

Значит первое что нужно это распечатать орнамент который вы собираетесь вышивать. Я нарисовал в программе и распечатал на принтере схему

Затем положить ткань (в моём случае бязь) на ровную поверхность сверху ткани положить копирку(можно купить в любом канцелярском магазине) и сверху копирки ложим нашу распечатанную схему. Всё это скалываем вместе в некоторых местах невидимками чтоб ткань, копирка и схема не ерзали отдельно друг от друга и чтоб наш рисунок получился точным. Начинаем обводить рисунок ручкой по контуру. После того как всё обвели снимаем схему и копирку и любуемся нашим результатом.

Берём нитки мулине, в моём случае красные (я их есче распустил надвое, потому как сильно толстыми оказались)

И приступаем к вышиванию, как это делается я думаю вы знаете или найдёте без труда.

Конечный результат

Вот приложил схему которую я нарисовал лично по книге. Скачаете рисунок и можете его уже распечатать полностью или порезать на куски (как зделал я)

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз