Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Открыть в себе художника) Фотоотчет об МК по рисунку шелком (9 января)

Открыть в себе художника) Фотоотчет об МК по рисунку шелком (9 января)

10.01.2011 15:56     Просмотров: 1399     Комментариев: 12     

Техник и школ рисунка на войлоке много - это и шерстяная акварель, и мозаик, и фильц иглой и др. Нижайший поклон и уважение мастерам, развивающим эти направления.

9 января в моей маленькой мастерской на ВВЦ мы собрались на МК порисовать по шерсти исключительно шелком. Эта техника и материал интересны и удобна тем, что практически неограничены области их применения в валянии - от интерьерных объектов, одежды, обуви, сумок до тончайших шерстяных паутинок. Образцы  этих изделий я приносила на МК, чтобы была возможность все потрогать и подробно рассмотреть-проанализировать.

Шелк очень легок, пластичен, существует масса его разновидностей, которые легко поддаются обработке и окраске, как на производстве, так и в домашних условиях. Для работы я принесла 12 видов совершенно разного шелка более 50 цветов и оттенков. Поэтому первым делом мы сделали  карты волокон, чтобы на практике попробовать, как ложаться на шерсть и взаимодействуют друг с другом различные шелковые волокна и текстиль.

Рассмотрели и изучили детально каждое волоконце и способы раскладки

Сделали сэмплы и законспектировали теоретическую часть МК

И, выбрав темы своих будущих живописно-шелково-войлочных картин, приступили к работе.

Замечу, что все участницы МК жутко переживали за результат от того, что якобы " не умеют рисовать"...

Особенно приятна была вдумчивость мастериц и искренняя заинтересованность в работе соседок)

А настоящий художник проснулся в каждой! Помогли шелк, шерсть и любовь к войлоку)

Главное грамотно разбудить)))

В ближайшие месяцы МК на эту тему я не планирую ( только 1 в Питере 28 января).

Поэтому, огромное спасибо вам, Оля,Наташа, Катя, Маша и Лика за прекрасный день в вашей чудесной компании) И творческих вам успехов - пусть все полученные в этот день знания найдут в вашем творчестве достойное применение)

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз