Обновление пароля

>  >  > Аппликация Елочный шар для новогодней коробочки

Аппликация Елочный шар для новогодней коробочки

21.11.2013 21:57     Просмотров: 3783     Комментариев: 1     
Виды творчества:   Работа с бумагой > Аппликация и коллаж
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Аппликация Елочный шар для новогодней коробочки | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Эту аппликацию я делала специально для украшения коробочки для упаковки новогоднего подарка.

Первая часть МК - склейка коробки, вторая часть МК - оформление внутри и снаружи, третья часть МК - крышка.

Итак, аппликация.  Не знаю как было бы правильно, я как то не изучала специально этот вопрос. Делала по наитию.

Сначала нашла в сети и распечатала подходящий шаблон

мастер класс

Продумала из какой ткани, какого цвета будет каждый элемент. Самыми мелкими элементами я пренебрегла, что бы не перегружать работу.

Перевожу изображение на акварельную бумагу

новый год 2014

Вырезаю каждый элемент из акварельной бумаги

аппликация

А так же еще одну точно такую же заготовку для шарика - она будет основой для аппликации, подбираем все ткани

аппликация из ткани

Затем постепенно все элементы аппликации я наклеиваю на ткань

декор

И оклеиваю шар-основание

декор коробки

В данном случае я не делаю припуски ткани, что что бы не подгибать их на ткань. Элементы слишком узкие, загибы не получится толком подклеить.

Потому просто приклеиваем ткань на бумагу, просушиваем под прессом, и вырезаем заготовки всех элементов и последовательно наклеиваем каждую деталь на свое место с помощью Момента

декор подарка

Аппликацию я сажаю на мягкую основу,

Основу делаю из картона толщиной 2 мм, вырезаю ее ножом и делаю ее круглую же копию из синтепона, просто пройдя по кругу ножницами

упаковка для подарка

Прохожу по торцам подложки акриловым грунтом, что бы они не выделялись под светлой тканью

упаковка своими руками

Затем вырезаю круг с припусками 2 см из светлой ткани, делаю насечки-лепестки, не доходя до картона на 2 мм (толщину картона)

упаковка

Аккуратно подклеиваем лепестки на изнанку

Лицо:

К изнанке подклеиваю кусочек акварельной бумаги, что бы выровнить ее, и ее удобно клеить было на крышку:

декор подарка

Приклеиваем игрушку к основе и апликация готова к установке на крышку!

Обращаю внимание: никакая часть этого МК, или он  целиком, ни одно фото не может быть использовано  без гиперссылки на этот первоисточник. Так же я настоятельно прошу вас, если захотите поделиться этим МК - просто дайте ссылку на это сообщение. Прошу отнестись с пониманием и ценить мое время, потраченное на создание МК. Спасибо!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз