> Журнал > Мастер-Классы > Новогодняя упаковка для маленьких вязальщиц - или как из "ненужности" сделать "нужность")))

Новогодняя упаковка для маленьких вязальщиц - или как из "ненужности" сделать "нужность")))

24.11.2013 10:35     Просмотров: 5724     Комментариев: 25     
Виды творчества:   Tворим с детьми
Вязание > Вязание на спицах
Сложность:   низкая
Время работы:   3 часа

Здравствуйте дорогие друзья!

Скучно осенними мрачными вечерами, уже хочется снега, Нового года и яркого  веселья!

Вот я и решила немного поднять себе  настроение.

Вяжу много, и остаются у меня трубочки от пряжи. Почему-то я их не выбрасывала.... Вот настал их час. Будут они основой для упаковочки!!!!! (Если нет трубочек- то их можно склеить из картона, или же - обвязать любую баночку)

Это сможет сделать любой, умеющий вязать лицевые и изнаночные петли. Все просто, правда-правда!!!!)

1. Нам понадобятся: Спицы, крючок, остаточки пряжи, трубочка- основа.

новый год 2014

2. Измеряем 3 размера: высоту трубочки (8см) , диаметр(9см) и длину окружности нашего цилиндра(24см).

3. Вяжем образец для расчета. 

Для этого набираем на спицы 20 петель той пряжей, из которой будем вязать "тело" нашей упаковки, и вяжем лицевыми петлями все ряды - 20 рядов. Я вяжу из фсонной пряжи, 

упаковка

далее замеряем высоту и ширину нашего образца. 

упаковка подарка

У меня 20пет/20 рядов  составили 13/10см - то есть 1см= 1,5петли//2 ряда

4. Теперь набираем петли  и начнаем!!!!.

Но прежде отмечу, что наш мешочек должен плотненько сидеть на основе-цилиндре, поэтому все размеры (длину окружности, диаметр и высоту) мы уменьшаем на сантиметр!!!! Получаем соответственно 23/8/7см)

Набираем 23см - т.е. 23*1,5петли= 34 петли. Вяжем "хвостик" мешочка. Для него я взяла пряжу потоньше. Высота хвостика будет 4-5см

упаковка своими руками

5. Теперь сделаем дырочки для шнурка-  1 кромочная, 1 накид, 2 петли вместе лицевой - и так до конца ряда.

новый год

6. Далее продолжаем вязать обычными лицевыми. Вяжем в высоту 0,5 диаметра трубочки - т.е. 8/2=4см

новогодние сувениры

7. Затем вяжем "тело" мешочка основной пряжей, из которой вязали образец.  У меня пряжа фасонная- потому можно не мудрить с рисунком- и так весело)))). Ну, а уж Вы можете и пофантазировать)))))

Так вяжем-шуруем в высоту еще 7см.

8. Теперь донышко мешочка.

Делим наши петли (не считая кромочные) на ровные 4 клина. У нас получилось по 8 петель   в одном клине

Вяжем 1 ряд - 1 кромочная, 5 лицевых, 3петли вместе ( т.е. каждые 3 последних петли из 8ми петель клина провязываем вместе)

2 ряд и все четные- просто лицевые петли.

3 ряд- 1 кромочная, 2 вместе, *3 лицевой, 3 вместе* - повторяем до конца  ляда от *

5 ряд - 1 кромочная, 2 вместе, * 1 лицевая, 3 вместе* - повтторяем бо конца ряда от *

7 ряд - весь ряд , кроме кромочной, провязываем по 2 петли вместе . 

Нить обрываем, оставляя 8-10см. Петли не закрываем. а продеваем сквозь них обрывок нити и стягиваем в "кучку"

новогодний декор

Получается вот такой плоское донышко.

9. Теперь сшиваем мешочек. Можно иголкой, можно крючком полустолбиками- цепляя за кромочные петли.

10. Вставляем трубочку в мешочек))))

11. Остается только вставить шнуроч к дырочки ( готовый, или связаный из воздушных петель)

НО ЭТО ЕШЕ НЕ ВСЕ!!!!

Если совсем неохота заморачиваться с донышком- то можно связать вместь него "хвостик" в обратном порядке - т.е. п 6-5-4.

И получится вот такая КОНФЕТКА

В обшем, не судите строго), если получилось нудно или непонятно)))) 

ХОРОШЕГО ВСЕМ НАСТРОЕНИЯ!!!!!! Ваша Ольга.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Ольга (Петельки и бусинки)

Спасибо, Елена!

Если хоть одному человеку это пригодится- значит я не зря старалась)))

А я все не могла придумать, куда приспособить. Выбросила кучу.

Спасибо!

Значит не у одной меня Хомяк копит всяческие "ненужности"))))

Классная идея! Мне понравилась!

Спасибо за добрые слова!!!

Ольга,спасибо ,классная упаковка{#},а трубочек - более ,чем достаточно ! {#}

Трубочки- в дело!!!!!!!{#}

А сколько в нее заправдошных конфет умещается!!!

Замечательная идея! Спасибо!{#}

Переделки - они ж не всегда бесполезные!

Думаю, деткам понравится

Очень симпотишная нужность получилась{#}Спасибо за идею.

Идея возникла случайно))) Зато получилось весело)

Svetika

Какая замечательная идея. Супер!

Светика, спасибо!!

Такие конфетка и мешочек, думаю, никого не оставят равнодушными! Спасибо за замечательную идею!

Один у меня уже 23летний сын утащил)

Так вот, оказывается, во что я упакую свои подарки деткам из рукодельного кружка!!!!)))

Таня, думаю, деткам из кружка эта идея тоже понравится и будут сами потом вязать такие жа)

Отличная идея! клубочков у меня полно image

Не тратьте только все))) Котам же надо оставить погонять парочку)))

Веселенькие конфетки! Миленько, по-домашнему!

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз