Видео-уроки: Читаем схемы. Брюггские кружева. Часть 1. Елочка и олень

• Сложность: выше средней
  • Время работы: 1 час
Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Видео-уроки: Читаем схемы. Брюггские кружева. Часть 1. Елочка и олень | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Опубликовав свой конкурсный мастер-класс "Рустикальные прянички" , я получила много просьб о помощи в разборе схем, которые действительно сложно понять с первого раза. Признаюсь, что если бы во время работы над этими кружевами кто-нибудь помог мне самой правильно расшифровать эти схемы, он бы сэкономил мне серьезное количество времени.

Посмотреть мастер-класс можно здесь http://www.livemaster.ru/topic/483789-novogodnye-podveski-rustikalnye-pryanichki?

видео-урок, брюггские кружева, кружева крючком, схемы крючком, мастер-класс крючком, как вязать крючком, как читать схемы крючком, олень крючком, елочка крючком

(мне будет очень приятно, если вы поддержите "Рустикальные прянички" в конкурсе мастер-классов)

Обращаю ваше внимание, что схемы в мастер-классе перезалиты в очень хорошем разрешении.

Я искренне извиняюсь за качество видео. Не смотря на мои попытки осилить технические тонкости создания видео-уроков, настройке оборудования, десятки попыток записать эти уроки и такое же количество удаленных роликов - получилось то, что получилось. Да, это видео не выиграет конкурс красоты! И в этом виновата не только вечерняя съемка... Но свою цель - доступно объяснить основные моменты каждой схемы - мне кажется, я достигла. Так это или нет, конечно, судить вам.

Вобщем, если это видео будет вам полезно, - мне это принесет радость и удовлетворение от потраченного времени.

Урок 1. Елочка

Урок 2. Олень

Комментарии (9)

Какой титанический труд Вы проделали! Спасибо огромное! Искала в профиле имя, как к Вам обращаться, не нашла{#}, судя по названию, может быть, Татьяна?{#}

Верно угадали. (у меня во втором магазине про имя, а здесь что-то упустила). Мне очень приятно{#}

Это очень серьезно и восхитительно! И затратно по времени! Как хорошо, что есть люди, способные творить чудо, которых трудности не останавливают!

Трудности созданы не для препятствия, а для преодоления и личного роста. Ну, это мое мнение, конечно{#}

Любо Войлок 20.11.2013

Спасибо! Такие утонченные вещицы получаются, залюбовалась!!!{#} У меня крючок 0,5 лежит... Эх, зрения еще бы где прикупить!!!!{#}

Прикольная статистика нравится 14 мастерам, а в избранное добавили 18, комментариев 2. Народ так увлечен , что лайки ставить забывает.{#}

Большое спасибо! {#}Утаскиваю в избранное, {#}такой объем сразу не осилить. С удовольствием посмотрю продолжение. Качество записи лично меня не пугает, {#}не боги горшки обжигают, главное информация нужная.

Я бы посоветовала прямо брать в руки распечатанные схемы и вместе со мной рисовать на них - так , на мой взгляд, понятнее будет

Как здорово! Огромная благодарность!

Рубрики мастер-классов