Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Новогодний Урок - Елочки из Пасты для моделирования.

Новогодний Урок - Елочки из Пасты для моделирования.

30.12.2010 3:22     Просмотров: 6946     Комментариев: 8     
Виды творчества:   Куклы и игрушки
Лепка > Лепка из полимерной глины

Предлагаю сделать такие замечательные Новогодние Елочки.

Сложность 2. Время - 25 минут + время на подсыхание краски и пасты.

Такие материалы Вам понадобятся для создания елочек. Форма для вырезания, паста для моделирования (у меня Jovi), скалка для ровного раскатывания пасты и канцелярский нож .  

Отрываем кусочек пасты, немного смачиваем водой для пластичности и раскатываем заготовку нужной нам длины

Аккуратно пристраиваем форму для вырезания, катер или любое другое приспособление. У меня как видите кондитерский катер. Мне показалось удобнее вырезать именно эту заготовку вверх ногами )) У меня часто все вверх ногами ))

Вот такая у нас получилась елочка))

Можно обойтись без катера и вырезать обычным ножом или как в моем случае - концелярским ножом. Так гораздо больше похоже на ручную работу )) И каждая елочка становится уникальна по форме )

Вырезали вот такую елку.

Можно после того как раскатали пасту немного смочить руки водой и сформировать эдакий конус, чтобы сподручнее было вырезать елку )

Итак, нарезали мы с Вами вот таких вот елок. Я решила пойти дальше и нарезать еще и круглых заготовок для Новогодних Шариков ) Оставляем их сушиться. Такая паста высыхает на воздухе сама и становится твердой.

.Дабы ускорить процесс я положила всю эту конструкцию на батарею. Оосбенно важно в доме есть маленькие дети - внимательно следите, чтобы их любопытство на данном этапе не доходило до рукоприкладства в ненужных местах ))

После того как наши заготовки высохли нужно покрыть их красками. Я взяла простые отечественные акриловые краски.

Все такое фактурное, домашнее...

И так.

После того как первый слой краски подсох- начинаем фантазировать. Я взяла золотой акриловый контур и нарисовала гирлянды, тут ко мне присоединился помощник и получилось вот так ) Пока ребенок пыхтел, я нарисовала шарики.

Вот так ) Разрисовываем все наши заготовки как душе угодно и как позволяет фантазия )  После того как краска высохнет- можно покрыть Елочки лаком. 

Вот они, красавицы, сохнут.

Поближе. наша совместная с сыном елка ))

Еще такая.

Или такая.

И такая. )

Ну и шарики )

Напоследок хочу добавить. Использвать Елочки можно как угодно. Можно оставить в заготовке дырочку и продеть шнурок, чтобы повесить например на ту же елку. Или подарить )  
Я же сзади приклеила магнитную ленту и прицеплю на холодильник на все праздники )) А потом уберу вместе с елкой и достану только в следующий Новый Год и мы вспомниv как вместе делали Елки )

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз